Codice Gara:R1706043
(VEDI Invito)
Località:Volpago (TV)
Campionato Regionale Targa Senior IV Trofeo Decuma
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon288
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus282
3Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI253
4Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino248
5LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI238
6AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini230
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave313
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta303
3MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica299
4Mocellin Marco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino296
5ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande293
6Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.279
7Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini278
8BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto277
9Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.275
10MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica265
11TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI258
12Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN246
13TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto244
14Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello242
15Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello233
16Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica233
17Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello226
18GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello215
19BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto214
20Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.201
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave291
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.271
3Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 263
4BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus255
5Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.251
6BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 249
7ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.240
8Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus228
9Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus217
999Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 279
999Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus278
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello301
2Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO290
3NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio269
4Tomasello Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus255
5AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini248
6Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus162
999Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.305
999Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus289
999Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave289
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave274
2Boscolo Elisa06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI267
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave258
4Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino241
5De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave210
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus313
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi282
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica281
4Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.280
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio280
6FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio277
7Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande276
8GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello269
9Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino261
10ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.258
11Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus251
12Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello243
13Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio236
14Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica222
15Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.208
16TARRICONE LUIGI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola153
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus344
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio322
3PROIA MARISTELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso322
4Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave322
5MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.313
6camiletti petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande310
7ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche304
8Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande297
999Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso313
999Castiglioni Cristina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.303
999Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso296
999Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.294
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus341
2URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande340
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus340
4Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore337
5CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi337
6Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave335
7Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus335
8Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore333
9Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus330
10BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello328
11Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande327
12ZANARDO FABIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola327
13Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave326
14Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola326
15CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande326
16Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola324
17Bertaso Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande324
18Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore320
19RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.320
20Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande317
21framarin riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore309
22Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.285
23Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio275
24FERRARESE NICOLA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola256
999Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave329
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso297
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore338
2Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus324
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.319
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande344
2Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri339
3PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus338
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave333
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone325
6BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN325
7Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN324
8May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso322
9Trevisan Gianfranco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN319
10COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore319
11CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi315
12Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.306
13Tonon Davide06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri303
14Betti Gianluigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna301
15Caroli Silvio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri294
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN309
2BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus307
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 324
2Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.294
3Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.292
4Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.281
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus254
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello264
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani206

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARANGONI IVANO
MADRUZZA OMAR
Molena Filippo
797
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Berto Daniel
Pigaiani Diego
Panozzo Silvano
755
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
TURATO MARCO
BRAGA DENIS
735
406014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
Casagrande Sandro
Pasquali Loris
701
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
Quaglia Beatrice Maria
BIANCO NICOLE
791
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFabbro Valentina
BORELLA LAURA
Minto Nicole
761
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBonetto Riccardo
Tomasello Lorenzo
Biondo Gianluca
706
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
De Paris Edith
742
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
Grasselli Giorgio
793
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoPROIA MARISTELLA
Minetto Maria Giovanna
Bianchi Elena
931
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MIGLIETTI TATIANA
Castiglioni Cristina
Mutton Diana
910
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
SARTORELLO MANUEL
Ongaro Moreno
1.016
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
Bertagnoli Davide
CHIAPPERINI CLAUDIO
993
306067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreBoschetti Riccardo
Montemezzo Daniel
Valente Luca
990
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Striuli Christian
Mellinato Francesco
990
506002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaZANARDO FABIO
Bortoletti Cristian
Marin Mario
977
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
Castorina Antonio
Trevisan Gianfranco
968
206001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Tonon Davide
Caroli Silvio
936
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Fasan Giacomo
Boggian Omar
Persico Nicholas
867