Codice Gara:R1706044
(VEDI Invito)
Località:Due Carrare (PD)
III Olimpic Round dei Carraresi
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testoni Jessica06003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon568
2ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti514
3Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
2MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
3Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino553
4Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO538
5LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. Arcieri Real515
6Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino485
7RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica477
8Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.462
9SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola444
10BUSATO DIEGO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola426
11Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola374
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 560
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 518
3Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 503
4BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus497
5ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.408
6Provesi Sara06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino401
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.561
2Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO490
3TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese422
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica617
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino606
3Veranda Paolo06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta605
4MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'582
5Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.581
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino560
7Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO539
8FORTUNATI UGO06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta530
9Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche530
10TARRICONE LUIGI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola499
11Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola486
12De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche475
13Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola468
14Pettenon Adelchi06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta467
15Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO456
16Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI602
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI529
3DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI438
4Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO421
5MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani294
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team624
2Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.611
3SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.594
4Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande586
5Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO577
6Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.558
7GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.553
8MILANI MIRCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI530
9Orosio Mirco06082 - A.S.D. Arcieri Niche504
10Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino486
11Vivian Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi429
12FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto406
13VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola375
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.627
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.636
2Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.605
3Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche588
4Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO512
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gessi Jasmine06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.596
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.598
2Piran Nicola06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino566
3LUGATO ANDREA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.549
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica656
2ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche643
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande618
4Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave419
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus675
2MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore672
3PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus672
4Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica655
5Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus644
6Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola643
7Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore641
8Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore641
9ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese629
10ZANARDO FABIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola613
11FERRARESE NICOLA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola591
12Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola587
13SANTIMARIA DIEGO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo503
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.602
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia662
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo661
3Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica659
4Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri656
5Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri647
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi642
7Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia640
8Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.628
9Caroli Silvio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri623
10Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri622
11Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri613
12TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese573
13pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia561
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI624
2BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus595
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 624
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani370
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo256
2Bianchin Marco Pietro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo210
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Daniele06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino555
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche391
3Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
BUSATO DIEGO
Pattarello Denis
1.244
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
BIANCO NICOLE
Quaglia Beatrice Maria
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106019 - A.s.d. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.602
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaTARRICONE LUIGI
Caccin Paolo
Babato Michele
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIARAMINI JULIE
LAGAZZOLI SELENE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.569
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCANDALETTI ELIA
Furlan Edoardo
GOMIERO LUCA
1.705
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PETTENAZZO FEDERICO
Rossetto Lorenzo
1.991
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Montemezzo Daniel
Boschetti Riccardo
1.954
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBortoletti Cristian
ZANARDO FABIO
FERRARESE NICOLA
1.847
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Zonzin Stefano
Caroli Silvio
1.926
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.863