Codice Gara:R1706046
(VEDI Invito)
Località:Noale
XII Open Stigliano
Data di svolgimento:03/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon567
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon518
3Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI508
4Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon489
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta604
2Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino596
3Maddaloni Mattia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri591
4Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI586
5Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino576
6MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica575
7Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO570
8Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino561
9Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo559
10BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello533
11TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI529
12CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso528
13Zarpellon Stefano06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino527
14LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL524
15Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola515
16MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus512
17Frare Pierantonio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello495
18Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello478
19Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola445
20Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello440
21Vian Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL439
22PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL415
23BUSATO DIEGO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 548
2Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 529
3Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
4PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani509
5ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
6Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 486
7Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.583
2Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO563
3TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese444
4Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica648
2Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta616
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta612
4COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica604
5Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri594
6CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca589
7PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica570
8Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello563
9Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri561
10Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO550
11ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
12Novello Flavio05005 - APD Kosmos Rovereto539
13ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.539
14Perina Claudio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri538
15Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola516
16Vanin Paolo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.516
17Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello494
18FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta485
19Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO480
20TARRICONE LUIGI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.592
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI559
3ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI531
4Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande526
5Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 487
6Patrizzi Giulia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 466
7Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 320
8DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI137
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.666
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani642
3Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO593
4Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.570
5Rizzi Simone06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino491
6VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola386
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso623
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus602
3Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
4Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 456
5Cattelan Silvia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.576
2LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.562
3GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.544
4BOTTACIN FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica636
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio632
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus671
2BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello663
3Bazan Federico07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti662
4Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica657
5ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese645
6Bortoletti Cristian06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola641
7Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore634
8Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello627
9Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola609
10Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio577
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto681
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto680
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri664
2Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN659
3Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN656
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti642
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone642
6Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.639
7Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri628
8Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio623
9CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi606
10Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri600
11Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN579
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 651
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso586

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Busetto Alessandra
1.574
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBORTOLANI MAURO
Frare Pierantonio
Biasetton Riccardo
1.506
206069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
Vian Roberto
PRIOR PAOLO
1.378
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBabato Michele
Pattarello Denis
BUSATO DIEGO
1.364
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri BIANCO NICOLE
Zucchetta Noemi
Quaglia Beatrice Maria
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
COSTA GERMANO
PICCHIELAN LUCA
1.822
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBonotto Massimiliano
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
1.713
306001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMacaccaro Umberto
Ferrari Luigino
Perina Claudio
1.693
406014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSanson Stefano
ROMANIN GIORGIO
Gallucci Andrea
1.605
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Vecchiato Irene
Patrizzi Giulia
Divari Anna
1.273
206084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESILAGAZZOLI SELENE
ARAMINI JULIE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.227
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
LAZZARINI RICCARDO
GIUBBOLINI GIACOMO
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINFalcier Mirco
Castorina Antonio
Ferraresso Marzio
1.894
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Giuliari Luciano
Caroli Silvio
1.892