Codice Gara:R1706051
(VEDI Invito)
Località:Salboro (PD)
VIII Trofeo Indoor
Data di svolgimento:14/10/2017 - 15/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon548
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
4PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon521
5MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
6BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche506
7LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI485
8Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta552
2Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini546
3Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO544
4LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL537
5Vian Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL536
6MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica533
7Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon531
8Mariutti Jacopo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon530
9FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
10Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
11TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI518
12INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI512
13MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
14CURTARELLO FRANCESCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI502
15DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago502
16busetto claudio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon497
17RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago493
18BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto492
19De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche490
20TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto486
21Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche485
22Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN484
23PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL478
24RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica474
25TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto472
26Rinaldo Dario06082 - A.S.D. Arcieri Niche458
27Saulo Stevan06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino443
28Goldin Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche429
29Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche417
30De Luca Pietro06082 - A.S.D. Arcieri Niche341
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.537
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
3MUZZOLON PAOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.528
4Rossi Maria06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.491
5RASI FEDERICA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.450
6ZENNARO YLENIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO528
2Scotolati Francesco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
3Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO488
4TROLESE GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese448
5Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO441
6Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO372
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.542
2Boscolo Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.521
3Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
4ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.479
5Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica567
2COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
3CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta540
5Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia533
6Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino521
7Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto503
8Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO502
9ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.499
10MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
11Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino486
12Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484
13Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO480
14GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani469
15Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.466
16PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta425
18Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta544
2ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI531
3LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI512
4SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
5Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO424
6FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto405
7DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.586
2SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.561
3Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.554
4Orticochea Lorenzo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.552
5Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.543
6Marostegan Alessandro06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.518
7GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.512
8Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
9MUNARO DAVIDE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO481
10SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.466
11FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
12Orosio Mirco06082 - A.S.D. Arcieri Niche445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiotto Giosue06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
3Menegaldo Giovanni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.502
4ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
5Prebianco Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.469
6LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.452
7LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.451
8TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto446
9Marangon Nicola06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.426
10Gramigna Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO392
11Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO390
12Carollo Matteo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.375
13TROLESE MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese369
14Ravarotto Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche361
15busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon348
16Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO316
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Millevoi Maia06077 - A.S.D. ARCIERI RIO320
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.512
2DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.512
3UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.495
4GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI446
5Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO409
6RAPPOSELLI CAMILLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto377
7Macripo' Andrea06077 - A.S.D. ARCIERI RIO375
8SCANTAMBURLO ALESSIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.373
9VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio567
3ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche560
4LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta583
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore572
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
4PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
5PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
6Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore561
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
8Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
9ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese548
10Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
11Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica543
12Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia540
13CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi505
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOSI ANNA06076 - A.s.d. Phoenix Archers463
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso560
2GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo565
2TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese546
3GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD546
4Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto571
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica464
2Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica459
2BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI447
3Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio405
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.451
2Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.420
3POLATO MONICA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica516
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
3MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica500
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499
5Balaso Antonio06069 - A.S.D. ARCIERI REAL471
6Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.467
7POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica458
8Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto456
9Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica444
10Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.430
11DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto427
12BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago410
13Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union393
14Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'372
15Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO329

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonRosada Annalisa
Testoni Jessica
PORRU GIULIA
1.611
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPadoan Pier Paolo
Mariutti Jacopo
busetto claudio
1.558
206069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
Vian Roberto
PRIOR PAOLO
1.551
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
CURTARELLO FRANCESCO
1.532
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMADRUZZA OMAR
MARANGONI IVANO
RIGHETTO NICO
1.510
506024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
BRAGA DENIS
TRESOLDI PAOLO
1.497
606082 - A.S.D. Arcieri NicheDe Luca Giovanni
Cavestro Fabio
Rinaldo Dario
1.433
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.FRISON FRANCESCA
MUZZOLON PAOLA
RASI FEDERICA
1.515
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOBerlose Davide
Ongaro Alessandro
Gastaldello Marco
1.457
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Gnocchi Laura
Boscolo Elisa
Caner Patrizia
1.572
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
COSTA GERMANO
MAZZETTO ROBERTO
1.613
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIARAMINI JULIE
LAGAZZOLI SELENE
DUSE SEFORA ELEONORA
1.448
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Lovo Niccolo'
SCANDALETTI ELIA
Orticochea Lorenzo
1.699
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Menegaldo Giovanni
LAZZARINI RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
1.405
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Guiotto Giosue
Prebianco Filippo
Carollo Matteo
1.386
306077 - A.S.D. ARCIERI RIOGramigna Luca
Ambrosio Alberto
Capriotti Marco
1.098
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.GIUBBOLINI GIACOMO
DAL ZENNARO TOMMASO
UVALDI MATTEO
1.519
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusOngaro Moreno
PETTENAZZO FEDERICO
PONTARINI ROBERTO
1.707
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCassandro Fabio
MAZZOCCO MORENO
POLATO DADO
1.474