Codice Gara:R1706053
(VEDI Invito)
Località:Oderzo (TV)
V indoor del Torresin
Data di svolgimento:28/10/2017 - 29/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica543
2MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica517
3PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi501
4Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus483
5LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI478
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
2MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
3Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino557
4Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica552
5Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta550
6Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
7CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
8Vian Roberto06069 - A.S.D. ARCIERI REAL528
9Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello528
10Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
11MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
12Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini515
13PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL515
14LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL512
15rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso512
16POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello511
17MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus510
18GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello489
19Cavinato Paolo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD472
20GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi471
21Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI464
22PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD463
23LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD233
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
2Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 553
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 528
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 526
5Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.510
6GIANESE CRISTIANA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso505
7Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi468
8Carrer Angela06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi455
9Licciardello Elisa06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi430
10Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi382
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello563
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
3Doretto Francesco06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi528
4Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi493
5Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso487
6Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello479
7Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi456
8Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave469
2CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
2LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI542
3Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi531
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta529
5Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta521
6Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
7Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello516
8Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello502
9Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.497
10Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus492
11Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta489
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta418
13Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
2Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus491
3Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello474
4Marcuzzo Elisabetta06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello423
5Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 394
6Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO342
7Chies Valeria06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello329
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica521
2INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna507
3Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO498
4Caverzan Lorenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna468
5Santin Luca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello412
6Conti Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso519
2Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso445
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus391
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi517
3Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO485
4Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello472
5Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello467
6Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello377
7Gramigna Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO370
8Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO342
9Longato Mattia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi304
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago521
2Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello457
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
2LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
3Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
4BABOLIN GAIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
5MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.541
6DE SERIIS MARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave579
2Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti577
3Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
4Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago573
5CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi572
6Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
7Bazan Federico07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti569
8Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso565
9Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti564
10Costa Tomas06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
11Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna557
12May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
13Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
14De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
15BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
16Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
17Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello549
18De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
19Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
20Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave544
21Fabbro Flavio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti539
22Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia537
23PERIN FRANCESCO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD532
24Parolo Michele07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto584
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto583
3BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto579
4Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano560
2Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano557
3Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna553
4Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna552
5Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti550
6Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal547
7Sturz Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi546
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi538
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN575
2DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
3Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 571
2Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 552
3Tocchetto Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello537
4Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.531
5Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.518
6Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
7Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.476
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave477
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union466
3GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
4VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi450
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna529
2Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
3Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.497
5Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna476
6Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna476
7NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco460
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
2Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
3FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
4Balaso Antonio06069 - A.S.D. ARCIERI REAL463
5Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago430
6Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco421
7Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union387
8Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal339
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello516

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMADRUZZA OMAR
Carraro Bruno
MARANGONI IVANO
1.633
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Mazzucco Efrem
Canzian Gianfranco
1.624
306069 - A.S.D. ARCIERI REALVian Roberto
PRIOR PAOLO
LUCIANI Enrico
1.555
406014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
POLI MAURIZIO
GOLFETTO FABRIZIO
1.528
506090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDCavinato Paolo
PERIN FEDERICO
LUNARDELLI LUCA
1.168
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Zucchetta Noemi
BIANCO NICOLE
Quaglia Beatrice Maria
1.607
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiSorgon Giulia
Carrer Angela
Licciardello Elisa
1.353
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDoretto Francesco
Carnelosso Luca
Pancino Maxim
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
Pettenon Adelchi
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGrasso Sara
Marcuzzo Elisabetta
Chies Valeria
1.226
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloViel Giovanni
Saccon Nicola
Giacomazzi Lorenzo
1.316
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
Gramigna Luca
Ambrosio Alberto
1.197
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
BABOLIN GAIA
DE SERIIS MARA
1.626
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiBalloch Fabrizio
Bazan Federico
Della Longa Paolo
1.710
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Loris
Baselli Sergio
Carlotto Renzo
1.693
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
De Menech Luca
Carraro Paolo
1.677
406016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBarbieri Marco
May Giuseppe
Barbieri Maurizio
1.675
506014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
BIANCO DOMENICO
Altinier Fabio
1.672
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoMIOR VIVIANO
SUT JESSE
BRUNELLO ANTONIO
1.746
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
DAL POZZO ARIANNA
Lorenzon Consuelo
1.688
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Fasan Giacomo
Boggian Omar
Persico Nicholas
1.525
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.290
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Vendramini Michele
Casera Giantito
1.481