Codice Gara:R1706056
(VEDI Invito)
Località:Treviso (TV)
XL trofeo loggia dei trecento
Data di svolgimento:11/11/2017 - 12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon549
3Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo491
4MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA475
5Danieli Sara06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna475
6Bronzolo AnnaLaura06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo443
7Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna416
8Crema Angela06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna399
9Puglisi Mariaelena06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo555
2SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union547
3Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
4Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini538
5Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
6Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon531
7CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso530
8Zoda Alessandro06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna523
9Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello510
10D'Inca' Mirco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
11Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello490
12rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso485
13PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD481
14Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI479
15Rinaldo Dario06082 - A.S.D. Arcieri Niche478
16Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna445
17Ungalli Luca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna402
18LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD340
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso502
2CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA554
2Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
4Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino539
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi524
6Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI524
7Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
8Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO522
9Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche519
10Novello Flavio05005 - APD Kosmos Rovereto518
11POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello515
12Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello515
13Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello505
14Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto504
15Sturz Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi491
16Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.490
17Orru' Cesare06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi470
18Bendistinto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus467
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA562
2ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche561
3DE SERIIS MARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
4Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
2LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD578
3Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna573
4Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso572
5Ravagnan Alberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.566
6Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
7PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
8Framarin Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
9Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago564
10De Luca Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello564
11Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
12Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore559
13Amatulli Massimiliano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna558
14BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
15Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
16Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
17Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
18Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore552
19RAVAGNAN GIANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.551
20GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD550
21PERIN FRANCESCO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD548
22May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
23Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
24FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA543
25Girotto Gianluca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.534
26Betti Gianluigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo562
3Falcier Mirco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN561
4Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA556
5Castagner Renzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.517
2CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.470
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union466
4GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union442
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso505
2Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna504
3Maritan Mauro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta497
4Vedana Daniel06082 - A.S.D. Arcieri Niche483
5Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna482
6De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche476
7Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche476
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN464
9Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna458
10Precoma Matteo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna444
11Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union441
12Gallina Roberto06082 - A.S.D. Arcieri Niche434
13Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche423
14Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano419
15Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union418
16Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union343
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.485
2RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave508
2Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna499
3Giacomin Ettore06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso474
4SONEGO PAOLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello435
5Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco402
6Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna391
7Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave383
8Vignante Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDanieli Sara
Poloniato Marina
Crema Angela
1.290
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCarpenedo Thomas
CAODURO FABIO
rizzolo gianfranco
1.558
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
Casagrande Sandro
Pasquali Loris
1.536
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaZoda Alessandro
Durante Renzo
Ungalli Luca
1.370
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
POLI MAURIZIO
Gallucci Andrea
1.582
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Stecca Renato
Bendistinto Giovanni
1.533
306010 - A.S.D. Arcieri CiliensiParpinello Tarcisio
Sturz Giovanni
Orru' Cesare
1.485
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PONTARINI ROBERTO
Rossetto Lorenzo
1.709
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreBoschetti Riccardo
Framarin Riccardo
Valente Luca
1.689
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloDe Luca Alessandro
BIANCO DOMENICO
Zanardo Alex
1.678
406090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
GIACOMINI DANILO
PERIN FRANCESCO
1.676
506016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBarbieri Marco
May Giuseppe
Barbieri Maurizio
1.667
606047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Amatulli Massimiliano
Betti Gianluigi
1.662
706080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Ravagnan Alberto
RAVAGNAN GIANNI
Girotto Gianluca
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.283
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Bettiol Dennis
Vendramini Michele
1.444
206082 - A.S.D. Arcieri NicheVedana Daniel
De Cet Enrico
Conte Andrea
1.435
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
Minio Antonio
Toppan Nicola
1.202
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaCasera Giantito
Lucarelli Vincenzo
Vignante Paolo
1.228