Codice Gara:R1706065
(VEDI Invito)
Località:Montecchio Maggiore (VI)
XXI Torneo Indoor Arcieri Montecchio Maggiore
Data di svolgimento:09/12/2017 - 10/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio510
4MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
5Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi506
6Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto568
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
4Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
5Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta554
6Cestonaro Stefano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino552
7Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
8Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.544
9Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini537
10MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
11Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO531
12Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
13MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
14Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino526
15RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica523
16ALBARELLO MASSIMO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi514
17BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago511
18Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi509
19DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago500
20RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi499
21Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola495
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi534
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani525
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 522
4Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 519
5Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 515
6MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani474
7BONOMO CLAUDIA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore424
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
2Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
3Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO506
4Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boscolo Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.550
2Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.534
3ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.503
4CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso486
5Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.472
6CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.392
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago556
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta542
3FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
4Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
6MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
7Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia516
8DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
9Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
10ZANARDO GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago512
11ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.511
12Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO508
13Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano504
14Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago497
15Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio496
16Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi493
17Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.493
18COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino489
19PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio486
20Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.479
21Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino469
22Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia465
23FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI543
3ARAMINI JULIE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI519
4Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lovo Niccolo'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.574
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani571
3Furlan Edoardo06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.511
4FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
5PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani497
6Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO483
7DE GUIDI LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago470
8Rizzi Simone06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino453
9GOBBI MATTIA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi363
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lolato Sarah Emily06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi513
2Cattelan Silvia06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO493
2GHELLERE DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi487
3LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.475
4NOVELLI YURI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago376
5GIONA FREDERIK BOTTA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore355
6CECCHINATO MIRKO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore236
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gessi Jasmine06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.431
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCUMAN FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.484
2BOTIC IVAN06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago454
3GUIDA DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi437
4Piran Nicola06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino422
5CARLASSARA NICOLO'06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi402
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
3LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
4MARIN DANIELA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore577
2CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
3Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore571
4Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio560
6Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore559
7Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.558
8Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole555
9FOLETTO NICOLAS06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore554
10Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore550
11Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
12Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
13LIGHEZZOLO ALBERTO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio522
14CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino562
2SACCARDO GABRIELE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio560
3Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano529
4PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano462
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giosele Bruna05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole487
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande576
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia571
3Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano567
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia565
5Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
6COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore563
7Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano561
8Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
9Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano558
10LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
11Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
12pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia551
13Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano547
14Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN545
15Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande543
16Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi541
17Betti Gianluigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna541
18Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi455
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.492
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 578
2BOLCATO SAMUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici414
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARESSO LEON06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN524
2CIMBRI ALESSANDRO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi450
3RUBINI LUCA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia450
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave451
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.511
2Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
3Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.474
4Bettiol Dennis06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna460
5PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano457
6Scarabello Luca06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici450
6PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano450
8Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio448
9Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN446
10BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano431
11Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano430
12Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.408
13Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.393
14Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago312
15Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.286
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica506
2Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche454
3DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica452
4Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago441
5Sbalchiero Virgilio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi404
6BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago391
7Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano307
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIRANDOLA ANDREA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago229
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzotto Erica06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta395
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Daniele06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino518

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBIZZOTTO DINO
Lovison Filippo
Calderato Michele
1.676
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Costa Giosef
MARANGONI IVANO
1.639
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri BIANCO NICOLE
Zucchetta Noemi
Quaglia Beatrice Maria
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Boscolo Elisa
Gnocchi Laura
ROTTIGNI MICHELA
1.587
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
ZANARDO GIOVANNI
Sossella Lauro
1.565
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
1.563
306004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
COSTA FABIO
Mattiello Riccardo
1.471
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCattaneo Elisa
Dal Corobbo Anna
LUCATO BARBARA
1.673
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Boschetti Riccardo
Valente Luca
1.707
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dal Zotto Fabio
Cavedon Manuel
Cavedon Luciano
1.676
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
LIGHEZZOLO ALBERTO
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
pantano diego
1.687
206043 - A.S.D. Arcieri BassanoCassara' Ruggero
Ziliotto Luca
Lanaro Roberto
1.686
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
LAPERNA LORENZO
Forneris Vittorio
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Fantin Mario
1.468
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoPARISE MATTEO
PANAROTTO MORENO MARIA
BEVILACQUA MASSIMILIANO
1.338