Codice Gara:R1706066
(VEDI Invito)
Località:Este (PD)
VI trofeo Niche Città di Este
Data di svolgimento:16/12/2017 - 17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contadin Martina06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI491
2Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo483
3Bronzolo AnnaLaura06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.558
2MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto552
3MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica552
4Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo551
5Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
6Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'548
7BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
8Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
9RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago521
10INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI514
11TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto509
12BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago504
13DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago500
14Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini500
15rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso498
16TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI494
17BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto488
18MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica484
19COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto481
20Rinaldo Dario06082 - A.S.D. Arcieri Niche473
21BUSATO DIEGO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola451
22MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'435
23Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boscolo Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.540
2ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
3Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.514
4CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso478
5Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA552
2CAODURO FABIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso546
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago545
4Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
5Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
6Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO509
7ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.506
8SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola503
9Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola502
10Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago501
11Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus500
12Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche494
13Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.477
14Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola473
15Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago468
16TURON STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto462
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta448
18Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola440
19Panno Michele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo437
20Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbro Valentina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
2Breggion Francesca06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO477
3MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
2PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani506
3BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani344
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto378
2Magon Davide06082 - A.S.D. Arcieri Niche314
3Bottaro Dimitri06082 - A.S.D. Arcieri Niche149
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Martina06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO445
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
2LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA553
3ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche548
4Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande540
5DE SERIIS MARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso505
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE590
2ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
4PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
5Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
6SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
7Bertaso Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
8PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
9Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA569
10Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
11Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia566
12Griggio Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
13CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
14PASETTO Giorgio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia551
15Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche540
16SANTIMARIA DIEGO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo540
17Parolo Michele07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus489
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna575
2May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
3CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
4Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica544
5pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia520
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
2Scarso Arianna06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOLCATO SAMUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici459
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI LUCA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia394
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruppner Daniela06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.434
2Bonin Michela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus286
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'497
2Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.454
3Gallina Roberto06082 - A.S.D. Arcieri Niche448
4PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano448
5BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano397
6Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.332
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union460
2CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.458
3Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto439
4Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.427
5Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta525
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica516
3Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.507
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta488
5Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
6Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.463
7Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'436
8Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago398
9Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola387
10BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago385
11POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica331
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani359
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
2Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche326

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMILANI MATTIA
BERTO MATTIA
TURATO MARCO
1.601
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMADRUZZA OMAR
Costa Giosef
MAZZETTO ROBERTO
1.584
306011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
BELLATO LUCA
DEFLORIAN NICOLA
1.525
406068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Panozzo Silvano
Gessuti Michele
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Boscolo Elisa
ROTTIGNI MICHELA
Caner Patrizia
1.570
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
Galbier Giacomo
1.514
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
Caccin Paolo
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PISANI NICOLA
BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO
1.405
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZONATO MATTIA
Milani Giuseppe
Bertagnoli Davide
1.730
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
SARTORELLO MANUEL
PETTENAZZO FEDERICO
1.717
306021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Griggio Stefano
PASETTO Giorgio
1.674