Codice Gara:R1707001
(VEDI Invito)
Località:Morsano al Tagliamento
VIII Trofeo "Città di Morsano al Tagliamento"
Data di svolgimento:07/01/2017 - 08/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Sara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti542
2Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
3ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti508
4Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus487
5VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns441
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI566
2MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago555
3DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti538
4Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN538
5SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union536
6Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI530
7LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
8Orso Gianluca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns507
9Foschiatto Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti507
10MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus502
11Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus499
12Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio469
13Baldassarre Claudio Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus463
14Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI431
15BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine418
16CASAGRANDE LORIS06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi320
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union542
3Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi535
4Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
5ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE520
6Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine512
7Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns501
8Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago493
9TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste550
2Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste533
3Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste501
4Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.443
5Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago431
6TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns395
7Petri Julia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago379
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE560
2Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste558
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
4Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
5COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI510
6CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns455
7ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi431
8BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi406
9LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi374
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo413
2POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns376
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE530
2Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns515
3Grava Pierpaolo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago465
4Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI401
5TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco377
6Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti369
7PAGOT DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi351
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI539
2CASAGRANDE CHIARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi251
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi390
2RINALDO DAVIDE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi569
1Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola569
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi568
4Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste566
5PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
2Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
3Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti567
4Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns564
5Castagner Renzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco563
6CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
7Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo554
3Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union458
2Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago405
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche529
2TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco389
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns431
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union467
2RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco465
3NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE450
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco512
2Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco508
3SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti492
4VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco491
5Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso458
6GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo442
7Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco428
8Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago390
9Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco382
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi365

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFontanini Sara
Fontanini Giulia
ZANINOTTI PAOLA
1.591
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Cavinato Dario
LIGIA ANTONIO
1.615
207002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMASOTTI MICHELE
Bortot Roberto
Baldassarre Claudio Roberto
1.464
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteKanitz Giulia
Hervat Karen
Krizmancic Gaja
1.584
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
ALPAGO FILIPPO
BACCICHETTO TOMMASO
1.394
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCAPPELLOTTO ENRICO
Gallo Paolo
PEDRON ALESSANDRO
1.661
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ALBERTO
Zadro Natale
VERSOLATO ENNIO
1.511