Codice Gara:R1707002
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:15/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI538
3Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus495
4VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI557
2MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago550
3DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti534
4D'Inca' Mirco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
5Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus511
6MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus499
7Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus474
8Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI466
9Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio458
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago306
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago503
2Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave531
3De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE539
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi538
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI527
4LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
5Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste507
6Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns493
7Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste480
8TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste538
2Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.452
3Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago444
4Bozzer Valentina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago437
5Petri Julia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE545
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE544
4COLUSSI KEVIN07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI522
5Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago506
6Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
7LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi379
8RAZA SAMUEL07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns332
9MOGOROVICH EMILIANO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE201
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo422
2Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus407
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grava Pierpaolo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago411
2TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco391
3Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI387
4Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti373
5BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco253
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZA MATILDE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns353
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi437
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago403
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave577
2Bazan Federico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola566
3CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
4Santamaria Vitangelo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago547
5Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo545
6Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago544
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
8PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns568
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago569
2D'Andrea Danilo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
2Castagner Renzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco569
3Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti564
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
5Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago554
6Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN553
3DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN477
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo551
2Pauletto Cristian07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave496
2RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco455
3ARGENTIN ELENA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco405
4Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco401
5VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco299
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
2Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave486
3Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave478
4PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco416
5TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco330
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco496
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco468
3VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco465
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti457
5GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo422
6Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco381
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALESSIO LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco369
2Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave354
3D'Ambros Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave343
4Fantinel Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave334
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi328
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZUTTO GABRIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco251

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusBortot Roberto
MASOTTI MICHELE
Martinuzzi Franco
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
De Paris Edith
1.592
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBrandolisio Elisa
Bozzer Valentina
Petri Julia
1.229
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEPANIGUTTI GIONATA
BOSCHIAN PATRICK
MOGOROVICH EMILIANO
1.290
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCAPPELLOTTO ENRICO
CAPPELLOTTO GIOVANNI
PEDRON ALESSANDRO
1.622
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Lorenzon Consuelo
DAL POZZO ARIANNA
1.603
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoRONCHESE TIZIANA
ARGENTIN ELENA
Bortolussi Sandra
1.261
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Bartolomei Sergio
Marcon Lino
1.484
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ALBERTO
VETERE BRUNO
VERSOLATO ENNIO
1.429
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveConte Lorenzo
D'Ambros Giacomo
Fantinel Lorenzo
1.031