Codice Gara:R1707009
(VEDI Invito)
Località:San Vito al Tagliamento
Data di svolgimento:01/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI3490349
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3130313
3BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3090309
4Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3060306
5Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN2560256
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vallar Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2000200
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2880288
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3330333
2RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2820282
3Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2800280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3260326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3750375
3Spangher Michela05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3250325
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3200320
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3970397
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3860386
3Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3780378
4De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3760376
6Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3670367
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3610361
8Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3570357
9Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3500350
10Bovo Daniele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3490349
11Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3290329
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3730373
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto3840384
2BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3530353
3MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3280328
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3230323
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3820382
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3650365
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3490349
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3490349
5Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3450345
6Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3410341
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3400340
9Castagner Renzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3290329
10Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3060306
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2600260
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2000200
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2940294
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2800280
3Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2780278
4Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2690269
5TIBONI GIANLUIGI05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2580258
6Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche2520252
7PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2150215
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3210321
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3000300
4Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2960296
5Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2840284
6VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2720272
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2710271
8SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2570257
9VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2420242
10CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2120212
11Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2000200
12Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1930193
13VENIER ROMANO MARCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1710171
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VENIER ROMANO FEDERICO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1170117
2PIZZUTTO GABRIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco72072
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BASSO SILVIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco52052
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAUFER MARIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2560256
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE ROVERE GIAN FRANCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2260226
2ZANON GIOVANNI07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1570157

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
BIZZOTTO DINO
1.01601.016
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Fagherazzi Andrea
Marotto Sebastiano
1.01001.010