Codice Gara:R1707022
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fontanini Giulia07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti579
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave614
3MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus556
4DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti552
5MINI FRANCESCO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago549
7Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti432
8PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi326
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.559
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
3Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave580
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI631
2Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi593
3RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste591
4Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago585
5Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta580
6Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste572
7ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE565
8Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste518
9Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste512
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.569
2Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.568
3BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo551
4Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago546
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE644
2Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave642
3Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave623
4MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.606
5ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.594
6Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave580
7GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
8CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.557
9Boso Giovanni07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo552
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus579
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi663
2Cignolini Alex07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine653
3ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi611
4Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti528
5Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo518
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE670
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti673
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi655
4Bazan Federico07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti654
5CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi651
6Fabbro Flavio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti645
7Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo642
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi637
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns686
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.610
2Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN668
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago663
3Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti656
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave650
5Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti648
6Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN618
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN625
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo620
2Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.606
3Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.564
4Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.534
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo641
2PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi238

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
Valentini Paolo
1.681
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTormen Tommaso
Losso Marco
Galli Andrea
1.845
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
ZARATIN MARTINO
CALIMAN GIACOMO
1.757
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiBalloch Fabrizio
Bazan Federico
Fabbro Flavio
1.972
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
CAPPELLOTTO ENRICO
CAPPELLOTTO GIOVANNI
1.943
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Fasan Giacomo
Boggian Omar
Persico Nicholas
1.704