Codice Gara:R1707025
(VEDI Invito)
Località:Morsano al Tagliamento
IX Trofeo "Città di Morsano al Tagliamento"
Data di svolgimento:07/10/2017 - 08/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus547
2FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI529
3Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti535
2Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN510
3Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello508
4POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello481
5MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus477
6Frare Pierantonio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello475
7Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI472
8Moroso Lorenzo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti456
9GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi449
10Bole Andrea07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste446
11PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi410
12CASAGRANDE LORIS06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi324
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
2Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus517
3Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.513
4Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.499
5Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE554
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus504
3Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus494
4ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.492
5Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus483
6REDIVO ANDREA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM539
2MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine533
3Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
4ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE527
5Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello512
6RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste512
7Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine492
8Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
9ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
10Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus474
11TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi447
12MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste557
2MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine528
3TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns511
4Krizmancic Gaja07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste499
5Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus477
6Battistel Vera06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.443
7GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco435
8PALA ALESSIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi240
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste566
2Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
3Bonetto Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
4Cagnin Diego06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
5GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
6ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.541
7PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE535
8MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.530
9CALIMAN GIACOMO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.491
10ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi477
11Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI474
12Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus452
13Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus448
14CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns429
15LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus465
2POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns445
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.527
2Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
3D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns514
4Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine487
5TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco437
6Moroso Cristian07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti431
7Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI336
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IOVANNA MARIA GABRIELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi391
2ONGARO EMMA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi270
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
2RINALDO DAVIDE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi424
3VIGNOTTO CARLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi351
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.547
2Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo538
3Craighero Dalila07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazan Federico07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
2Felice Valentino07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
3Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste556
4Parolo Michele07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus488
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
3ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
2Davanzo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.521
3Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus517
4CESCON FRANCESCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi506
5Bonato Maila06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus473
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo549
2Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.533
3Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.533
4Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.521
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo552
2PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi391
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union469
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche480
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti436
3CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE434
4TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco270
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE453
2Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco486
2VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco443
3Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste348
9999SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti229
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
POLI MAURIZIO
Frare Pierantonio
1.464
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGEROMETTA EDOARDO
PAVAN SAMUELE
CASAGRANDE LORIS
1.183
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA LAURA
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.529
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Biondo Gianluca
Michieletto Alberto
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSanson Stefano
Gallucci Andrea
ROMANIN GIORGIO
1.529
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Bonetto Riccardo
Cagnin Diego
1.660
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN MARTINO
MUTTON ALVISE
CALIMAN GIACOMO
1.562
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
ALPAGO FILIPPO
LORENZON MICHELE
1.412
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBORELLA ALESSIA
Bombarda Michelle Maria
Bonato Maila
1.521
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Boggian Omar
Fasan Giacomo
Persico Nicholas
1.587