Codice Gara:R1707026
(VEDI Invito)
Località:Codroipo
Data di svolgimento:15/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti519
2MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus493
3PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD491
4Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti485
5Bole Andrea07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste479
6Moroso Lorenzo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti467
7Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI455
9GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi432
10PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.517
2Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE559
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago539
3BET NICOLA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello499
4Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello494
5REDIVO ANDREA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine530
2RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste511
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
4Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste508
5ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE503
6Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine499
7SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine493
8Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste479
9MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi353
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste542
2TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns510
3Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
4Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus439
5Marcuzzo Elisabetta06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello411
6BRANDOLIN GAIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns391
7Chies Valeria06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello357
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi541
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE540
3Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago530
4ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi476
5CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns445
6LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi335
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus420
2POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns416
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns536
2Cignolini Alex07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine536
3D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns521
4Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello503
5Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello496
6Moroso Cristian07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti441
7Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo400
8Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti395
9Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello367
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IOVANNA MARIA GABRIELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi415
2ONGARO EMMA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi282
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE528
2Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello428
3VIGNOTTO CARLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti544
3Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti575
1Bazan Federico07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti575
3LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD574
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi569
5Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello565
6Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo565
6Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago565
8Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
9BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
10Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
11Felice Valentino07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo548
12Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
13Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD545
14Fabbro Flavio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti545
15CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi542
16Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago542
17Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo530
18Parolo Michele07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus530
19PERIN FRANCESCO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago567
2Tocchetto Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti578
2Castagner Renzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco558
3Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti554
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago426
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo557
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
2PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi436
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche485
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti456
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE455
2RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
3GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo447
4Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago440
5Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco172
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE307

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiDIANA DAVIDE MAURIZIO
Carlin Andrea
Moroso Lorenzo
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
Nascimben Giancarlo
SAMBO MAURIZIO
1.522
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
Valentini Paolo
1.498
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGrasso Sara
Marcuzzo Elisabetta
Chies Valeria
1.256
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
ALPAGO FILIPPO
LORENZON MICHELE
1.352
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloViel Giovanni
Saccon Nicola
Giacomazzi Lorenzo
1.366
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiBalloch Fabrizio
Bazan Federico
Fabbro Flavio
1.695
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBottega Alberto
BIANCO DOMENICO
Altinier Fabio
1.688
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCAPPELLOTTO ENRICO
Gallo Paolo
CAPPELLOTTO GIOVANNI
1.674
407017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBernardis Armando
Carlotto Renzo
Brandolisio Andrea
1.652
507014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoConti Federico
Felice Valentino
Serli Maurizio
1.643
606090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
Strolighi Odoardo
PERIN FRANCESCO
1.635