Codice Gara:R1707027
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:21/10/2017 - 22/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus505
3VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave546
2PADOVAN NICOLA VITTORIO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.538
3RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
4Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
5DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti526
6Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello525
7MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus520
8Orso Gianluca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns519
9D'Inca' Mirco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
10Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
11Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello484
12Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti472
13Bole Andrea07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste463
14Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
2Vallar Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI526
3Pascotto Flavia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago479
4Barp Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE558
3LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello538
4Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago531
5REDIVO ANDREA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave515
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
3De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
2Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
3Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello532
4Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM527
5MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine526
6Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta520
7Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello517
8Cavinato Paolo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD500
9Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus498
10RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste498
11TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
12ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE481
13Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns477
14Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste452
15MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste540
2MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine528
3TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
4Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
5Petri Julia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago473
6Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus469
7GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco441
8Cecutti Chiara07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE545
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi532
3Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
4Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
5Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
6Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
7NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine504
8CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns482
9Orlandi Marco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POTOCCO LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns481
2Bridda Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave457
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns506
2Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns498
3TREVISAN SEBASTIANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco473
4De March Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave462
5Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine454
6De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave432
7DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE424
8Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo409
9Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave407
10Titton Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave356
11Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti349
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago512
2Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
3PETOCELLI TOMAS07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
3Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
2Bazan Federico07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti579
3Balloch Fabrizio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti571
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti571
5CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi569
6BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago561
7Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo558
8Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
9De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
10Centa Giovanni Battista07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago555
11Fabbro Flavio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti550
12Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo549
13Felice Valentino07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo546
14PERIN FRANCESCO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD545
15Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
16Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago536
17Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD529
18Parolo Michele07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus502
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto583
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
2ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
4Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago557
5Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal552
6Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti549
7CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN568
2DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN555
3Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto577
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo547
3Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave459
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave495
2SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche487
3De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche482
4DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti439
5Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio398
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE463
2RONCHESE TIZIANA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
2VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco488
3Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna483
4VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco468
5SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti468
6Pielli Franco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago464
7GADDI SERGIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo419
8Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal419
9Fontana Umberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal387
10Franceschinis Rino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco375

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
RUGGERI ANTONINO
D'Inca' Mirco
1.593
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCasagrande Sandro
Griguolo Mauro
Pasquali Loris
1.536
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
De Paris Edith
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
Gallucci Andrea
Sanson Stefano
1.609
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveNadalet Manuel
Tormen Tommaso
Galli Andrea
1.550
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe March Christian
De Simoi Alessio
Disconzi Simone
1.301
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiBazan Federico
Balloch Fabrizio
Della Longa Paolo
1.721
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
De Menech Luca
Carraro Paolo
1.655
307014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoConti Federico
Serli Maurizio
Felice Valentino
1.653
407017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBARADEL SIMONE
Centa Giovanni Battista
Brandolisio Andrea
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Bernardis Armando
Carlotto Renzo
1.697
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
Franceschinis Rino
1.331