Codice Gara:R1707036
(VEDI Invito)
Località:Codroipo
Campionato Regionale Tiro di Campagna
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2760276
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3550355
2Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3190319
3Lovison Filippo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2990299
4Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2960296
5DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2760276
6NARDUCCI FABIO21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2540254
7Ortis Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1920192
8PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1050105
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2570257
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2970297
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2990299
2Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2690269
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2640264
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2470247
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3090309
2Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3080308
3GOMIERO LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.3020302
4Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2760276
5LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1690169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3620362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3760376
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3620362
3Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3330333
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3160316
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3730373
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3730373
3Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3700370
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3400340
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi1470147
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2680268
2Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2470247
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2000200
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3180318
3Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2780278
4SINICCO MORGAN06082 - A.S.D. Arcieri Niche2710271
5Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1430143
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3080308
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2910291
3Salvadego Giuseppe07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2860286
4Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2810281
5Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2690269
6VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2490249
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2450245
8VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2380238
9Kozlovic Fabio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1410141
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2220222
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZANON GIOVANNI07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2110211
2Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1790179

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveReccher Giulia
Tormen Giulia
De Nardin Elis
9060906
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Apolloni Andrea
Cavedon Manuel
Bille Zico
8010801