Codice Gara:R1708007
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni di Novellara (RE)
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
3Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
4Corradi Helen08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.512
5Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga509
6Arfini Enrica08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente507
7LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE589
2Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO559
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
4Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente547
5Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei543
6Grasso Fortunato08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
7FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
8Scrivani Christopher08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente514
9Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco506
10Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente505
11GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE491
12FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
13Lo Tito Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
14Scavuzzo Gioele09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio486
15LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
4Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
5COLLI SIMONE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo512
6Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
7MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga562
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga561
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme547
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
5FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei543
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena536
8Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico534
9Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
10CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este526
11Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
12Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
13Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club521
14Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas519
15Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
16Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino515
17PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica512
18VINCENZI ERMANNO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
19Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena504
20Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas496
21Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme495
22Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas489
23Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.483
24Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.449
25Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico447
26Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.542
2MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.509
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
4ALBERTINI CATERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.465
5VERDI VIRGINIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo460
6BRANCHETTI SARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
7Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.564
2CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
3Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.533
4Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.516
5Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas480
6FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.446
7CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.416
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHETTI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
2Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM453
3GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica398
4ZANIBONI LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica320
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO516
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica488
2ROSSI ACHILLE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470
3DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
4MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra576
2Levratti Alice08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO543
3Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
4RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo588
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
4VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO568
5ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
6MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel562
7GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
8CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
9Martani Alfredo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
10CAVICCHIOLI WALTER08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO554
11Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale552
12Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente549
13Paratici Alessandro08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas546
14MASI ROBERTO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO545
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
2Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE543
3CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO540
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo398
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.581
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme573
3Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco565
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI560
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
7CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
8Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel556
9Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
10Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO554
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
13D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa549
14Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSETTI ANDREA ALICE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARONI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI487
2CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
3ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI478
4LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
5MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme466
6Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas444
7BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE408
8BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.369
9BOZZEDA ELENA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.360
10BULGARELLI MARTINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club545
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio498
5MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
6Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI490
7COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.487
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI485
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI484
10Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI478
11BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe474
12Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI473
13CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
14GHINI SIMONE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.448
15Ordine Reginaldo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.430
16CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo410
17Dori Christian08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei400
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme439
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
2Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei492
4TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
5Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
6Mammi Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.478
8Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI457
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica443
10Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino432
11Castagnetti Cesare08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica406
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE426
2Gavioli Alessandro08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico343
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONDI LISA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica331
2MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club299
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANINI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica209
2ZAMBELLI LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica182
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica311
2DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica274

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
Grasso Fortunato
FORMENTINI MICHELE
1.616
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteBocchi Carlo
Scrivani Christopher
Reggiani Nicola
1.566
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
GALLI MASSIMILIANO
LONGHINI GIORGIO
1.494
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Podesta' Manuel
1.594
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTEBALDINI GIOVANNI
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.664
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
Franchini Lorenzo
Rivi Dante
1.570
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasScandroglio Dario
Vecchia Enrico
Borsa Pierluigi
1.504
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
MAZZINI ALESSIA
ALBERTINI CATERINA
1.516
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
CORTELLA THOMAS
Gavioli Enrico
1.640
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMARCHETTI FRANCESCO
GIORGITTO ANGHEL
ZANIBONI LUCA
1.204
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaRIGON DANIELE
ROSSI ACHILLE
DE PARI LEONARDO
1.404
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Bellesia Alex
Lubrano Primo
1.734
208103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVINCENZI FABIO
CAVICCHIOLI WALTER
MASI ROBERTO
1.667
308034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteGRILLI LUCA
Martani Alfredo
Ruggeri Paolo
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Mussini Giulio
Campioli Carlo
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECASSANO MARIANNA
LORENZI MARILENA
BONFATTI RITA
1.361
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BIANCHI GIULIA
BOZZEDA ELENA
BULGARELLI MARTINA
1.049
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
CARAMASCHI MILO
1.522
208077 - A.S.D. KI OSHIPinotti Nicola
TORDI ROBERTO
Turchi Eros
1.459
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Benassi Luciano
Spallanzani Gianni
1.479