Codice Gara:R1708010
(VEDI Invito)
Località:Parma (PR)
Data di svolgimento:19/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arfini Enrica08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente536
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
4Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona498
5RUGGERI ALICE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA497
6SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
7MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
8Rabozzi Rebecca04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.460
9GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo438
10Barontini Giulia09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE586
2Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana556
3Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
4Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas553
5SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
6Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
7Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
8Bucci Emanuele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI529
9Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas523
10Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona517
11Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo502
12Menini Simone09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA495
13Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas491
14Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona483
15Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas483
16Della Rovere Giuliano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio478
17Scrivani Christopher08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente476
18PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team445
19TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti445
20Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er436
21Pelosi Alessio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
2MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
3Cancilleri Riccardo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme477
4COLLI SIMONE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona554
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme549
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente538
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto529
7Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani528
8Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti527
9Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico523
10Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.519
11MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
12Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande509
13Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
14Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.504
15SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica502
16Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi498
17TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este497
18MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club497
19PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica493
20VIOLA VALTER09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA489
21Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano487
22ANDREONI MAURIZIO09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA483
23Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano462
24Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano452
25Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico435
26Invernizzi Ermes04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana461
2VERDI VIRGINIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo410
3BRANCHETTI SARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti485
2Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas472
3FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.423
4CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti485
2SPIRI EMMA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti373
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica451
2GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ymeri Anastasja08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente341
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana539
2Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI577
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
3RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana565
4FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
5Martani Alfredo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
6Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
7CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
8CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI509
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
3Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE550
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE574
2Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel558
3Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi552
4Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE482
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI471
3GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE469
4VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI468
5MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme452
6CANOVI IRENE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club451
7BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE440
8Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo431
9Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430
10Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas425
11BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.381
12RUGGERI ARIANNA09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA375
13BOZZEDA ELENA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.371
14BULGARELLI MARTINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.370
15Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo360
16CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club284
17GIACOMELLI LAURA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana279
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
2Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona492
3Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI488
4LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
5Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio487
6MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
7TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI484
8COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.480
9PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.478
10Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI477
11Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.476
12GHINI SIMONE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.469
13Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas458
14Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo439
15CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo432
16DE FRANCESCO OTTAVIO08077 - A.S.D. KI OSHI385
17SPANO' DANIELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club367
18SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club352
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona493
2Mazzini Elena09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club537
2SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana510
3Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo477
4TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
5Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano461
6SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe442
7Fortini Renato04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona442
8GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
10Antoniotti Franco09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA407
11Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale396
12Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE314
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club326
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE449
2Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este447
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club321
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club154
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica364

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasCassi Lorenzo
Scandroglio Dario
Angiolini Andrea
1.567
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteBocchi Carlo
Reggiani Nicola
Scrivani Christopher
1.566
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Lucon Gianpiero
Vezzoli Santo
1.401
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
FREGNAN ELIA
CURTI DIEGO SILVIO
1.665
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Cucchi Nadia
Comi Marinella
1.551
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
GIUNGATO VIRGINIA
BONFATTI RITA
1.391
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCANOVI IRENE
Bedini Germana
CASALI CINZIA
1.165
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BIANCHI GIULIA
BOZZEDA ELENA
BULGARELLI MARTINA
1.122
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMotti Pietro
TORDI ROBERTO
Pinotti Nicola
1.449
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.PERBONI FABIO
Mazzoni Roberto
GHINI SIMONE
1.423
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
SPANO' DANIELE
SIMONCINI MASSIMO
1.255