Codice Gara:R1708022
(VEDI Invito)
Località:Villalunga di Casalgrande (RE)
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3010301
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2970297
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3370337
2Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2980298
3Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione2950295
4Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2760276
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3300330
2Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3190319
3BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3190319
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3110311
5Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3060306
6Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2820282
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2640264
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3080308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3940394
2Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3300330
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3170317
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3950395
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3950395
3Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3880388
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3810381
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3770377
6VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3760376
7Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3640364
8Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3620362
9Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3520352
10Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale3510351
11BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3380338
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3710371
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3920392
2Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3840384
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3770377
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3730373
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3720372
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3670367
7Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3560356
8Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3510351
9Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3430343
10VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3420342
11Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3230323
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3090309
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2730273
3MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1980198
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3040304
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2910291
3Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2850285
4Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2700270
5Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2670267
7Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2670267
8Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2550255
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione1900190
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2620262
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3310331
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3240324
3Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2420242
3Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2420242
5Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2410241
6Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI1830183
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2550255
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1190119
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1490149
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2590259
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2470247
3Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2350235
4Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1830183

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMANGIONE ROSALIA
Gualtieri Barbara
Delsante Laura
8290829
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.01401.014
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Battistini Fabio
Torelli Maurizio Massimo
9240924
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Giorgio
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
8760876