Codice Gara:R1708026
(VEDI Invito)
Località:Faenza (RA)
XXXIX Torneo di Primavera
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo575
2Muccioli Simona22001 - Arcieri del Titano525
3Paramonova Alexandra22001 - Arcieri del Titano439
4Sintoni Serena22001 - Arcieri del Titano407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travisani Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo627
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo614
3Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano596
4Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.592
5Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei588
6Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows587
7Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano584
8Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows583
9Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows577
10Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows576
11Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano570
12Farneti Lorenzo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena565
13Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
14Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano549
15Venturoli Andrea22001 - Arcieri del Titano540
16Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.521
17Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
18TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti502
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza553
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto553
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team597
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo580
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows628
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
3Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza616
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows613
6Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.606
7Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team600
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows599
9Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena588
10Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena581
11Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo579
12RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
13Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena571
14Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti570
15Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563
16Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi549
17Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
18Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti530
19Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
20Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei510
21Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro486
22Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows615
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows559
4Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows471
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti615
2Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza536
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE652
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows636
3Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo624
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.618
5Vignoli dimitri08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza542
6Crulli Jacopo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.486
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre685
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre667
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe645
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.641
5Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.618
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini613
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei684
2Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano674
3Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano667
4Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.663
5Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini661
6Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano658
7Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano651
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena650
9MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena649
10BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry630
11FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei626
12CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei623
13GAROFANI DARIO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola605
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.638
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE654
2Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE654
3KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini633
4Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE632
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry669
2Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE665
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.656
4Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini551
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI608

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoMuccioli Simona
Paramonova Alexandra
Sintoni Serena
1.371
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Tura Paolo
Guidi Emanuele
1.750
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Montemaggi Mirco
Lilla Luca
1.747
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Costantini Denis
Farinella Alessandro
1.673
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.840
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
Fini Massimo
RINALDI ROBERTO
1.790
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaBarbieri Giovanni
Gallinucci Armando
Collini Giampiero
1.740
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Valente Lorenzo
Bianchi Federico
1.645
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Belloni Fabrizio
Filipucci Andrea
1.999
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
FERRETTI GIAN LUCA
CORTELLA FABIO
1.933
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVenturelli Manuela
Becchelli Patrizia
Mazzali Simona
1.940