Codice Gara:R1708027
(VEDI Invito)
Località:Novellara (RE)
Data di svolgimento:20/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2960296
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2640264
3Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2030203
4GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1970197
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2460246
2Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2420242
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione2800280
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARBOLINI MONICA08064 - A.S.D. Arcieri Montale1210121
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3110311
3BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3090309
4Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2940294
5Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2690269
6ZUCCHI CLAUDIO08064 - A.S.D. Arcieri Montale2650265
7Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2180218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives3410341
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2730273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3550355
2LONGO PATRIZIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2040204
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4000400
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3940394
3Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3910391
4De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN3840384
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3820382
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3810381
7VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3650365
8Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale3600360
9CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3490349
10GONZAGA MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3370337
11BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3290329
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2590259
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3910391
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3760376
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3750375
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3680368
5Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3630363
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3520352
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3510351
8D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3480348
9Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3460346
10Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3410341
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2730273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3260326
2SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3160316
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3030303
4TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives2790279
5SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2460246
6CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2350235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives2490249
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3090309
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2970297
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2950295
4TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2830283
5Kulundzija Milanko21002 - A.S.D. Arco Club Laives2670267
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2390239
7VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto1860186
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2670267

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
MASINI FEDERICO
BIFFONI DOMENICO
1.00401.004
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTOGNETTI CARLO
Andreoli Enrico
Botti Sergio
9280928
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
ALEOTTI MARCO
Severi Oreste
8790879