Codice Gara:R1708032
(VEDI Invito)
Località:Magazzino di Savignano S/P (MO
Memorial Marco Rossi
Data di svolgimento:03/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2970297
2Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2340234
3Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI2250225
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3140314
2Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2930293
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2830283
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3070307
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3270327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2920292
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4080408
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3910391
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3800380
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3750375
5Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale3590359
6Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3520352
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3770377
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3740374
3CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI3520352
4Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3310331
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2290229
2VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI2260226
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2230223
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3190319
2Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3060306
3TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives3000300
4Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2830283
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2540254
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives2660266
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3140314
2Kulundzija Milanko21002 - A.S.D. Arco Club Laives2950295
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2890289
4Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1910191
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2570257
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI2490249
2DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI1990199
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2540254
2Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2160216

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
MASINI FEDERICO
Donini Luca
1.01101.011