Codice Gara:R1708057
(VEDI Invito)
Località:Brisighella (RA)
VII Trofeo Parco Carné - CR 3D
Data di svolgimento:24/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4770477
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4600460
3Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4520452
4Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4510451
5Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione4390439
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4380438
7Marangoni Giovanni08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4370437
8Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa4360436
9RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4320432
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4320432
11Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4310431
12Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4310431
13Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione4260426
14Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4230423
15Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4220422
16Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro4130413
17Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI4030403
18Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3990399
19Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3970397
20Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3960396
21Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3940394
22Bergonzini Giuliano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3900390
23BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3890389
24Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3560356
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4440444
2Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4160416
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3960396
4Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3600360
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4050405
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3960396
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3950395
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3880388
4Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3850385
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3750375
6GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3720372
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3720372
8Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3670367
9Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3640364
10Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3550355
11MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3550355
12Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3330333
13CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3260326
14COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3240324
15Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2960296
16FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2940294
17SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2940294
18AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2920292
19Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2870287
20Dori Christian08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2410241
21Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI1890189
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3810381
2Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3040304
3BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2710271
4CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2550255
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2960296
2Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team2840284
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2680268
2MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1650165
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3810381
2Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3740374
3BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3610361
4Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3090309
5DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3080308
6Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2920292
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2880288
8Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team2790279
9MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2730273
10Franceschini Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team2720272
11CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1910191
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3070307
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Torricelli Luca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1850185
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2590259
2Roda Carlotta08087 - A.S.D. Misa Archery Team2540254
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3360336
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3190319
3TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3130313
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2980298
5CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2870287
6Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2800280
7Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2770277
8FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2620262
9Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2600260
10Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2500250
11Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2440244
12Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2350235
13CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2300230
14MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2280228
15Casadei Paolo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1960196
16MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1930193
17COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1790179
18Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1640164
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2850285
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2820282
3CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2000200
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2600260

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
BELLAGAMBA Valeria
Cionna Federica
1.03601.036
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMarangoni Giovanni
VENTURI PAOLO
Cassoli Nicola
1.15401.154
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
Chiossi Giovanni
FINI LIVENZO
1.10901.109
308077 - A.S.D. KI OSHIRossi Cesare
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.09701.097
408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Morelli Dario
Casadio Luca
1.06001.060
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBeltrame Lisetto
Pedrazzoli Roberto
COSTA LUCA
9830983
608006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFerretti Alessio
Giommoni Moreno
Dori Christian
9150915