Codice Gara:R1708059
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (RE)
X Toneo delle Garzaie
Data di svolgimento:14/10/2017 - 15/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
2DE MARIA SABRINA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa507
3RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
4GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo483
5LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE482
6Arfini Enrica08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente481
7MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo543
2PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
3Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente518
4GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
5Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno482
6Pelosi Alessio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel507
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club541
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga564
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
4MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
5Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
6Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
7Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno498
8LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
3Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
2Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
3Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
4Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI569
5RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
6Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale559
7CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
8MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel556
9Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale556
10Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
11Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE574
2Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente563
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE560
3Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
3Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri558
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
6GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
7Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone555
7Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
9Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
10Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel552
11Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe551
12Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI540
13Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este529
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Gian Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale453
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI472
3CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club450
4LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE441
5BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio505
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI505
3SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
4MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480
5LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE478
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.474
7LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.464
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI441
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica453
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club374
4Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe331
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone496
2GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
3Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435
4SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe417
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica404
6COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica349

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
RABITTI ALICE
GRISENDI ANNALISA
1.521
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.658
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
Bussolati Sara
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
FREGNAN ELIA
Lubrano Primo
1.726
208064 - A.S.D. Arcieri MontaleGrandi Daniele
Pergreffi Paolo
Azzolini Fabio Luca
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
GASPERINI LUCIANO
Roma Marco
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
BONFATTI RITA
1.346
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO LUIGI
MINGARELLI MATTIA
LANCELOTTI DAVIDE
1.441
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGANDOLFI ANGIOLINO
Pedrazzoli Roberto
De Angelis Umberto
1.275