Codice Gara:R1708070
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni di Novellara (RE)
Data di svolgimento:18/11/2017 - 19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
4Brandolin Marta08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.509
5Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia507
6Arfini Enrica08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente496
7GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
8LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE479
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE572
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco564
4PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI560
5Gobbi Tommaso08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
6FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
7Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
8Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
9Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco537
10Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente527
11Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
12Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco520
13FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
14Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto509
15GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
16D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
17ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
18Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE500
19Pelosi Alessio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente500
20SEMEGHINI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE472
21Tassinari Omar08043 - A.S.D. Arcieri Orione442
22CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo505
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
2Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
4MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
3Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto545
5Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
7TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
9Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
10Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
11VINCENZI ERMANNO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE534
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
13Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino528
14Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
15Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
16Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme521
17Bernardelli Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.521
18Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei519
19Begnardi Dario08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.511
20MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
21Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico508
22Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
23MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
24Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.488
25Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei478
26SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa464
27MARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE449
28Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo448
29LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE422
30Boeri Franco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo339
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione492
3Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
2SOTTILE SAMUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.473
3BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
4BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo316
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica475
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
2RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
3SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI547
5Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo588
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente574
4ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.565
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
6Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
8Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
9Bucci Emanuele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI552
10Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
11VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.542
12Martani Alfredo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente539
13Borgatti Nicola08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino520
14MORCIANO MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE564
2Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
3Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE547
4Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
5PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
6LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.581
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI560
5Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel557
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
7Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
8Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente556
9VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco555
10Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
11CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI551
12Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
13Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
14Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.546
15Girometti Eugenio08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino532
16Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
17Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este512
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.572
2Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI497
3CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club441
4Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei440
5VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI438
6GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica412
7MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica377
8Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club373
9CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club547
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI522
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio504
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI494
6LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE491
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera483
8BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI478
9COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.470
10CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club468
11Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.467
12Ordine Reginaldo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.458
13TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI452
14LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.401
15DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI378
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.491
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica489
2Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
2TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
3Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
4Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
5Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino471
6BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
8GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club433
9BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo424
10VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto418
11GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica403
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este479
2Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este389
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica282

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneCambo' Ramona
Doretto Giada
Iotti Silvia
1.597
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneGobbi Tommaso
Braglia Corrado
Vacondio Morgan
1.652
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
FREGNAN ELIA
FORMENTINI MICHELE
1.643
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Zoboli Mirco Davide
1.621
408085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
GALLI MASSIMILIANO
Roversi Renzo
1.580
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneOneta Cipriano
Podesta' Manuel
D'ambrosio Alessandro
1.599
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Maffei Massimo
Piccinini Pietro
1.641
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
TEBALDINI GIOVANNI
Basaglia Roberto
1.619
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
Giommoni Moreno
Bosco Augusto Antonio
1.548
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMantovi Uber
MORINI BRUNO
MAZZI MIRCO
1.535
508025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Bernardelli Stefano
Begnardi Dario
Stanzani Loris
1.520
608085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVINCENZI ERMANNO
MARI LUCA
LONGHINI GIORGIO
1.405
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRoversi Ines
Antoniazzi Sara
Bussolati Sara
1.451
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRETROSI SILVIA
SILINGARDI CARLOTTA
Cucchi Nadia
1.658
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Bellesia Alex
CURTI DIEGO SILVIO
1.727
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERGHINI GABRIELE
Mazzoni Roberto
Benetti Mirko
1.666
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELui Laura
Venturelli Manuela
Mazzali Simona
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.701
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.646
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
Molinari Ermanno
Veronesi Francesco
1.620
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
CASALI CINZIA
Bedini Germana
1.319
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
CARAMASCHI MILO
1.526
208077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
BINDO ANDREA
1.494
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.COZZOLINO PASQUALE
Pinotti Nicola
LEONE LUCA
1.338
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTOGNETTI CARLO
BARANI PIETRO
BRANCHETTI MAURO
1.364
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
De Angelis Umberto
GANDOLFI ANGIOLINO
1.327