Codice Gara:R1708072
(VEDI Invito)
Località:Parma (PR)
Data di svolgimento:26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
3RUGGERI ALICE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI574
2Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas544
3Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas511
4D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
5Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas496
6GIOVANNONI GABRIELE09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA488
7Pelosi Alessio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente465
8Ardemagni Lorenzo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO462
9Di Pede Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente456
10Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO411
11Ricco' Roberto08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente375
12Rolli Luca08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.564
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
3Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
4Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
5D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
6Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
7SOTTILE SAMUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.488
8Azzali Zanola Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto460
9Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto537
3Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas531
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
5Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
6Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico519
7Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO518
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
9Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas507
10TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este502
11Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.501
12Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO500
13VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto496
14VIOLA VALTER09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA487
15Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI533
3Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
4Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
2Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
3Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
4Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas517
5Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM500
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ymeri Anastasja08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE581
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
3Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
4GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
5Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI570
6DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas564
7Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente559
8Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto554
9Bucci Emanuele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI549
10Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica560
2Bassi Francesco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
2Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.567
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
3Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE562
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI557
5CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI553
6Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI510
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI464
4RUGGERI ARIANNA09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA460
5VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI457
6Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas441
7GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica441
8CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club436
9BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE420
10Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club370
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club540
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio507
4COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.499
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI498
6Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI495
7MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
8CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
9Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.472
10LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
11Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera463
12TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI450
13LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.435
14Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe372
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
2BOZZEDA ELENA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
2BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo428
3GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
4TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe422
5GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club403
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica394
7Antoniotti Franco09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA387
8BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo378
9CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE335
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club394
2MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club301
3Megale Sabrina08043 - A.S.D. Arcieri Orione294
4BIGLIARDI SONIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club269
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menozzi Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club467
2Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este443
3Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este436
4FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE420
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica372
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club326
2BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club272
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club207

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasCassi Lorenzo
Angiolini Andrea
Grilli Tommaso
1.551
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrentePelosi Alessio
Di Pede Nicola
Ricco' Roberto
1.296
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePodesta' Manuel
Oneta Cipriano
D'ambrosio Alessandro
1.621
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
SOTTILE SAMUELE
Bianchi Mattia
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.599
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasVecchia Enrico
Scandroglio Dario
Borsa Pierluigi
1.501
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
Bussolati Sara
1.440
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGoggioli Anna Maria
Benini Sara
SARTI ELEONORA
1.674
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Bellesia Alex
CURTI DIEGO SILVIO
1.730
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
Roma Marco
Zuntini Claudio
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.431
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
CASALI CINZIA
Bedini Germana
1.333
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
CARAMASCHI MILO
1.531
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.COZZOLINO PASQUALE
MORI CORRADO
Pinotti Nicola
1.449
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Turchi Eros
TORDI ROBERTO
1.443
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTOGNETTI CARLO
BARANI PIETRO
BRANCHETTI MAURO
1.314
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBORGHI GAIA
MODERANI CINZIA
BIGLIARDI SONIA
964