Codice Gara:R1708078
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (MO)
XII° Indoor Città della Mirandola
Data di svolgimento:16/12/2017 - 17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
2Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
3LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
2Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri477
3LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
4Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team469
5Pelosi Alessio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente466
6SEMEGHINI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme564
2Golinelli Gemma08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
2LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
2CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
3Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme521
4VINCENZI ERMANNO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
5Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino505
6Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei463
7Boeri Franco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo451
8TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este447
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncarati Sara08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino344
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
2Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica508
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica415
3RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE577
2RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio542
3ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo587
2VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.572
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
5RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
6FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
7Di Matteo Leonardo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.506
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE575
2Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE557
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
4Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.572
2Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.567
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone566
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este566
5Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.565
6Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE558
7Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
8CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI552
9VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
9Girometti Eugenio08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino530
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este525
12CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.495
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI496
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI495
3VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI457
4BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE445
5MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica398
6Tommasini Lisa08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este215
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio523
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
4Mammi Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
5Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.486
6Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
7LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
8Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI472
9COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.470
10LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.434
11SPANO' DANIELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club372
12SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club369
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.481
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica462
3Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe358
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
4TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei486
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
7Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone462
8Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica462
9ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone460
10Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino459
11Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei446
12Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe434
13GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
14CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE365
15COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica327
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este488
2FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE481
3Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este466
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica367
2DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica302

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGALLI MASSIMILIANO
LONGHINI GIORGIO
SEMEGHINI ALESSANDRO
1.452
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBOLONDI ALEX
MARASTONI MATTEO
RIGON DANIELE
1.310
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
RICCOMINI FRANCESCA
ROSSI STELLA
1.639
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Lubrano Primo
CURTI DIEGO SILVIO
1.709
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Laurenzano Bruno
Venturelli Alessandro
1.704
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
Molinari Ermanno
VICENZI ORAZIO
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHICampeggi Floriana
ROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
1.448
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Mammi Umberto
Benassi Luciano
1.507
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Pinotti Nicola
COZZOLINO PASQUALE
LEONE LUCA
1.390
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
SPANO' DANIELE
SIMONCINI MASSIMO
1.287
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Valli Claudio
1.555
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Pedrazzoli Roberto
GANDOLFI ANGIOLINO
1.357