Codice Gara:R1708081
(VEDI Invito)
Località:Ferrara
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti551
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica580
2Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino568
3MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica555
4Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
5Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo499
6STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei477
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga652
2Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo580
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boscolo Elisa06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI574
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica649
2LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti640
3FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio607
4COSTA GERMANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica606
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio599
6Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica596
7Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
8Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo534
9Marani Gian Franco06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI502
10Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team604
2FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
3Orosio Mirco06082 - A.S.D. Arcieri Niche510
4Rizzi Simone06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cattelan Silvia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM584
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO596
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tartarini Thomas08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO411
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo683
2LIBERO EMANUELA BARBARA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica666
3ANDREOTTI VALENTINA06082 - A.S.D. Arcieri Niche639
4Levratti Alice08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO620
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia694
2LOMBARDI SIMONE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo681
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team679
4Boni Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese657
5Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO656
6VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO649
7VEZZALI MASSIMILIANO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO634
8LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei619
9MASI ROBERTO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO577
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM616
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO609
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre699
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone657
3Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo655
4Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga611
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI605
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche405
2Racano Annamaria06082 - A.S.D. Arcieri Niche352

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMADRUZZA OMAR
MARANGONI IVANO
Molena Filippo
1.645
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
COSTA GERMANO
Poletto Paolo
1.851
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
1.762
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROGuglielmino Giacomo
VINCENZI FABIO
VEZZALI MASSIMILIANO
1.939