Codice Gara:R1709003
(VEDI Invito)
Località:Piano Di Conca
Data di svolgimento:14/01/2017 - 15/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane526
2Celano Sara09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA498
3Ceccarelli Chiara09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane460
4Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane450
5Badiali Sara09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa551
2RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca541
3Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana540
4Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello534
5MAZZA FULVIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia527
6CASERTA GIULIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa525
7Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane521
8IMPRODA SERGIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia515
9GIOMMONI FILIPPO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa511
10Pellini Andrea09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO511
11STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia508
12Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca500
13Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard497
14GENNARI RICCARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO421
15Bianchi Davide09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca396
16Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa273
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
2Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca550
3Giorgi Maurizio09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA535
4TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA533
5Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane514
6Palandri Fausto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani514
7Filippi Marco09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA512
8Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
9Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio502
10Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane502
11Bigini Marco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane501
12Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca497
13Lenzi Fabio09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA489
14SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia478
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca551
2Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana532
3BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tolomei Alice09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio391
2Polloni Chiara09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana341
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio527
2Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana523
3Foschi Davide09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana342
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio510
2SUMMONTI DAMIANO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio420
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 573
2Tozzi Aurora09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca566
3Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca564
4Rossi Rosita09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO575
2Benelli Jacopo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO574
2Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio574
4Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO573
5Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi572
6Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
7Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
8Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani564
9Lemmetti Davide09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard561
10Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
11RIGACCI LEONARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi558
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldinacci Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano558
2Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia572
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
3Bovini Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano570
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
5Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana565
6Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
7Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano560
8Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano556
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
10Landi Valter09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano547
11Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana542
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio543
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
2BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria490
3Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria491
2BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria490
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia488
4Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia473
5Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia452
6RINALDI PATRIZIA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA435
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia414
8Quadalti Giuseppina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa313
9NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria279
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO512
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria512
3Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria496
4Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.494
5Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi493
6Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia488
7MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane485
8Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI480
9IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria475
10Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane473
11Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia430
12Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo346
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana416
2Moscardini Damiano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana391
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca413
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO552

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneNaldini Maria Luisa
Ceccarelli Chiara
Bolognesi Giuseppina
1.436
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaCesari Marco
CASERTA GIULIO
GIOMMONI FILIPPO
1.587
209065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaMAZZA FULVIO
IMPRODA SERGIO
STAROPOLI FRANCESCO
1.550
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaRAGGHIANTI ANDREA
Zuffardini Alessandro
Bianchi Davide
1.437
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINAGiorgi Maurizio
TOSTI GIOSUE
Filippi Marco
1.580
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneCeccarelli Andrea
Belle' Fosco
Bigini Marco
1.511
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaNieri Sebastiano
Giannarini Claudio
SMANIOTTO Giovanni
1.502
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaTozzi Aurora
Ribecai Silvia
Rossi Rosita
1.648
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
Benelli Jacopo
Biancardi Alessio
1.722
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarrai Simone
Marchetti Marco
Antonetti Matteo
1.697
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
1.702
209044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBovini Maurizio
Biagetti Fausto
Cristalli Davide
1.686
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
Migliani Tiziana
1.413
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaRUFO BARBARA
BARDAZZI STEFANIA
NANNEI PATRIZIA
1.260
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
Ghiandelli Alessandro
IOVI RICCARDO
1.483