Codice Gara:R1709011
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:25/02/2017 - 26/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celano Sara09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA489
2ASTOLFI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
3SERGIO DI DONNAMASA CRISTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
4Benvenuti Valentina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.421
5Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi544
2Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
3CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.516
4NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.513
5BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago512
6STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia511
7ZANARDO GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago503
8DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago498
9STRAINI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
10TASSI ANDREA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi475
11BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA475
12Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago474
13FABIANI ROLANDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA470
14Baldi Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria447
15LANCIOTTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma408
16FIESOLI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.370
17Saputo Salvatore09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi341
18Giannoni Federico09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA300
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA463
2MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA426
3Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi396
4FALASCHI SARA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA265
5Falchi Elena09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA198
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani559
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago566
2Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
3DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
4LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.544
5Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago534
6Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello533
7Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi525
8Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi519
9BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago505
10Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca500
11BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi495
12BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
13STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria474
14Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane454
15Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi452
16FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.423
17BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.393
18Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana522
2D'ALESSANDRO GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.489
2BANTI GREGORIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA473
3BRONDOLIN LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.418
4MELIS NICOLO'09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO358
5CAIAZZO STEFANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.316
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNI ELISA Franca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA360
2TAGLIOLI ASIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA292
3VITIELLO GINEVRA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA288
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA373
2Magrini Mirko09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria334
3Attala Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia320
4Filippeschi Barzan Niccolo'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA316
5Picariello Giulio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA149
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comparini Antonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria327
2LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.242
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGACCI LEONARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria561
2Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi555
3Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria551
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
5BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SANTI EDOARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA464
2GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA364
3MEINI ALICE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Simone09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA487
2Beconi Alessio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.476
3PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma460
4VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.433
5BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria327
6Di Sacco Simone09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA222
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.515
2IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
3Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria507
4Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON496
5Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI496
6Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria484
7Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.452
8Detti Lucio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.451
9Pacini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia425
10CASTELLANO MICHELANGELO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.263

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaASTOLFI VALENTINA
SERGIO DI DONNAMASA CRISTINA
Bucci Valentina
1.370
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoBELLATO LUCA
ZANARDO GIOVANNI
DEFLORIAN NICOLA
1.513
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaScarpato Salvatore
STRAINI ALESSANDRO
LANCIOTTI VALERIO
1.444
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.CONDRO' VINCENZO
NARDI FAUSTO
FIESOLI LEONARDO
1.399
409072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIABANTI GIORGIO
FABIANI ROLANDO
Giannoni Federico
1.245
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIADONATI AURORA
MAZZANTI AMELIA
FALASCHI SARA
1.154
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
DOLFI FILIPPO
LO RE LEONARDO
1.651
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
BELLATO LORIS
1.605
309056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiLimberti Paolo
Marconi Fabio
BINI MARIO
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.VEGNI ALESSANDRO
BRONDOLIN LORENZO
CAIAZZO STEFANO
1.223
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAVANNI ELISA Franca
TAGLIOLI ASIA
VITIELLO GINEVRA
940
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIALANDI FEDERICO
Filippeschi Barzan Niccolo'
Picariello Giulio
838
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIACARBONE PATRIZIA
GHILARDI ORNELLA
MEINI ALICE
1.179
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaIOVI RICCARDO
Benvenuti Daniele
Spinnato Calcedonio
1.502
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.SANI ALESSANDRO
Del Grazia Valter
Detti Lucio
1.418