Codice Gara:R1709063
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi
XI 3D LAGO DEL CERRETO
Data di svolgimento:16/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4900490
2CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4670467
3Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4610461
4Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4600460
5Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4600460
6Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4510451
7Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4420442
8Massa Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4410441
9Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4390439
10DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas4380438
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4370437
12Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto4350435
13Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4350435
14Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione4140414
15Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4050405
16Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4030403
17Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI3850385
18Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3800380
19BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3720372
20Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3530353
21Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3080308
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4110411
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4020402
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4190419
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4610461
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4310431
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4100410
4VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3890389
5TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3880388
6PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3850385
7Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3810381
8Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3800380
9Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
10TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3720372
11LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3630363
12NOCETI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3570357
13Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3530353
14Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3500350
15Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3500350
16GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3480348
17Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3450345
18MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3030303
19MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2830283
20Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2710271
21Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2690269
22Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
23Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2440244
24Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione1910191
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3150315
2SIROLA RADOJKA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3100310
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2840284
4BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2810281
5SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2720272
6Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI2660266
7NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2470247
8PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2420242
9CANOVI IRENE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2340234
10Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2150215
11BERTONAZZI MARIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2140214
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2950295
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2620262
2MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2220222
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3840384
2Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3630363
3BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3610361
4Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3300330
5BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3160316
6DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2970297
7ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2820282
8MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2740274
9Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2470247
10Castagneti Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2220222
11BERGHI GIANFRANCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1750175
12CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1390139
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3630363
2BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3070307
3ANDREANI ELISA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2520252
4MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2470247
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3330333
2Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3090309
3Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2960296
4Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2910291
5Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2810281
6PORELLA VINCENZO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2800280
7Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2680268
8Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2500250
9BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2460246
10Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2380238
11LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2380238
12Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2310231
13Fesani Luciano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2110211
14CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2020202
15FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2010201
16NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1860186
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3330333
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2840284
3GIORGETTI MARIA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2580258
4Poulsen Anni09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2240224
5Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2060206

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
VENTURI PAOLO
Verri Remo
1.18201.182
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPrincipato Angelo
Giannini Alessandro
Tosi Alberto
1.17201.172
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Golfieri Marco
Venturelli Mattia
Marani Fabio
1.01801.018
409067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Bernacca Daniele
9980998
508043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Ormelli Glauco
Corradini Emanuele Luigi
8730873