Codice Gara:R1709070
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo544
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino616
2Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio610
3Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.582
4Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente572
5BONANNI MARIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo451
6Pelosi Alessio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino634
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana525
3FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino516
4CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana491
5Gianfelici Beatrice09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani585
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese585
2Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane545
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.534
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane518
5Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM484
6Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni643
2Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana584
3CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere550
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere653
2FARNOCCHIA MARTINA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
3FABBRI TERESA ANNUNZIATA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera553
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio663
2Fira' Raul Nicolas03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana661
3LAROSA ANDREA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera534
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DA MOMMIO ERIKA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio631
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tuci Edoardo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio648
2Catacchini Alessio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera612
3RUBECHINI MANUEL09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera605
4MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
5RUBECHINI LORIS09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera553
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI644
2Levratti Alice08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.642
3Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana608
4Mirarchi Eleonora09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco562
5Piras Valentina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio675
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio658
3Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi634
4Monaco Yves Francisco Sylvain09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio593
5Corsetti Giacomo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco571
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIRAS SIMONE09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio615
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard628
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio662
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio661
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio649
4MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino644
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.660
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio662
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio625

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoLANDI VANESSA
FOCACCI ELVIRA
Gianfelici Beatrice
1.617
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneGalli Luigi
Ceccarelli Andrea
Giorgi Giovanni
1.484
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCatacchini Alessio
RUBECHINI MANUEL
RUBECHINI LORIS
1.770
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Fontanini Massimo
Matteucci Maurizio
1.972