Codice Gara:R1709092
(VEDI Invito)
Località:San Leonardo In Treponzio
Data di svolgimento:25/11/2017 - 26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QAISI MALAK09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia551
2Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana534
3STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia532
4Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi521
5Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca504
6RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca501
7Rossi Lorenzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia500
8Giannoni Federico09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA498
9GIOVACCHINI DANIELE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani486
10Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI504
2Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi453
3DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana273
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane516
2Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
2Moncini Massimo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca519
3FABIANI ROLANDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA516
4Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca506
5BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi503
6Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi494
7SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca479
8Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca460
9MONTI ANDREA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA433
2WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA330
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
2BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi528
3Borselli Emilio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio495
4Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polloni Chiara09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana430
2TAGLIOLI ASIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA338
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filippeschi Barzan Niccolo'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA438
2Nannini Alessio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa394
3Picariello Giulio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA392
4LANDI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA303
5Carrai Alessio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca266
6CESARETTI GABRIELE09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa263
7GIANNOTTI DANIELE09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa209
8MAGNABOSCO GIACOMO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa190
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani507
2TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia476
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
2SANTANGELO MARIANGELA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi562
2Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
3Monaco Yves Francisco Sylvain09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio556
4Marlia Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard511
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Aurora09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard547
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard546
3PARIETTI LAURA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia571
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
6Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana563
7CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia560
8Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano557
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia550
10Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana532
11Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia527
12Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane523
13Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana515
14Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia511
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
2MELAS DAVIDE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia460
2MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia456
3LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia436
4Giovacchini Irene09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria414
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia391
6GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA306
7TREVISAN ELISABETTA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA243
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.514
2VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.511
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane507
4Turchi Simone09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA497
5Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria474
6Beconi Alessio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.469
7GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia405
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana263
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia451
2Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia448
3Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo434
4PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca513
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane506
3MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane502
4TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia497
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia478
6Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia476
7Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON473
8IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria468
9Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI465
10Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO461
11Colombo Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio442
12Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano431
13Pacini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia423
14Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi412
15Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia409
16FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA249
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO562

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMoncini Massimo
Giannarini Claudio
SMANIOTTO Giovanni
1.504
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAFilippeschi Barzan Niccolo'
Picariello Giulio
LANDI FEDERICO
1.133
209053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNannini Alessio
CESARETTI GABRIELE
GIANNOTTI DANIELE
866
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardBiagi Renata
Grassini Susi
PARIETTI LAURA
1.638
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Del Ministro Marco
CECCHI MASSIMO
1.700
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Fontanini Massimo
Matteucci Arturo
1.698
309002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Zirilli Ottavio
Breschi Claudio
1.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
MATTEONI CLAUDIA
LAZZERINI GIORGIA
1.352
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tozzi Stefano
VEGNI MAURO
Beconi Alessio
1.494
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaTACCOLA ROBERTO
Basile Giuseppe
Maraviglia Livio
1.451