Codice Gara:R1709100
(VEDI Invito)
Località:Viareggio
Data di svolgimento:16/12/2017 - 17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Badiali Sara09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa498475973
2Deriu Viviana09025 - A.S.D. Frecce Pisane465445910
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5675451.112
2Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5515471.098
3Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5415421.083
4Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane5285331.061
5Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5355241.059
6RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5384921.030
7GIOVACCHINI DANIELE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4925211.013
8Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa347358705
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5505441.094
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5194861.005
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5635631.126
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5535511.104
3Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5255261.051
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5265231.049
5Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5215211.042
6Giorgi Maurizio09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5175161.033
7Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi5184951.013
8Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi501493994
9TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA493484977
10Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane477470947
11Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane454468922
12Paoletti Marco Italo09025 - A.S.D. Frecce Pisane411455866
13Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio518258776
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5395441.083
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERRETTINI Andrea03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5415201.061
2Tonelli Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5395101.049
3Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana458457915
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5605471.107
2Nannini Alessio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa319337656
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5765811.157
2Piras Valentina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5395431.082
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pagnoni Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5855921.177
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5865831.169
3Frigerio Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5595681.127
4Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5625601.122
5Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5585571.115
6Ramellini Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5455491.094
7Monaco Yves Francisco Sylvain09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio5445481.092
8Galante Michele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana505492997
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana503486989
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5715821.153
2Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5695641.133
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5615601.121
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5645521.116
5Borgheresi Simone09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI5585561.114
6Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5525621.114
7CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5545441.098
8Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5255361.061
9Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5285321.060
10Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria449440889
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio343577920
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baldi Chiara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria384450834
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5435541.097
2Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5375341.071
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco5215211.042
4BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5275041.031
5Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5234931.016
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5044971.001
7MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane484506990
8VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo490483973
9SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria462485947
10Tanini Massimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria445468913
11Sambataro Roberto03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi435445880
12Catalano Pier Niccolo'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria378411789
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana392373765
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo476474950
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia470464934
3PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo446353799
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5145251.039
2Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana487480967
3Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI476459935
4SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana406405811
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca430442872

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Fini Massimo
Lodi Pierluigi
1.6141.6123.226
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Ceccarelli Andrea
Giorgi Giovanni
1.4841.4892.973
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPagnoni Federico
Bovini Mauro
Frigerio Stefano
1.7301.7433.473
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
CECCHI MASSIMO
1.6891.6783.367
209002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Breschi Claudio
Zirilli Ottavio
1.6221.6323.254
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBANELLI MASSIMILIANO
SANI ALESSANDRO
Tanini Massimiliano
1.4341.4572.891