Codice Gara:R1709103
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:27/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3520352
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3160316
3Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3150315
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3090309
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FANCELLO FABIO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3610361
2Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3550355
3Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare3530353
4Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3530353
5BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3320332
6Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
7Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3210321
8PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3190319
9GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3150315
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle3020302
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2910291
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3390339
2CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3190319
3Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3170317
4MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3140314
5Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3120312
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2570257
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3310331
2Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2330233
3Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1850185
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3880388
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3880388
3Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3770377
4Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3680368
5Spangher Michela05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3650365
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras4010401
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4010401
3MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3990399
4Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3950395
5Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3850385
6TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3790379
7VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3720372
8Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3690369
9SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3570357
10Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3540354
11CINTI LORENZO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3150315
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3570357
2BENZINI ERICA03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3450345
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3710371
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona3670367
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3220322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3840384
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3840384
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3810381
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3810381
5VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3440344
6Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3400340
7Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3270327
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3130313
9VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2750275
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3300330
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3080308
3ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti3050305
4MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
5COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2790279
6Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2790279
7Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2690269
8COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2670267
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3560356
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3290329
3Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3290329
4Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3200320
5NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3190319
6Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
7Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3140314
8Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3130313
9Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3120312
10TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
11RUBINI MANUEL12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3000300
12MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2910291
13AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2900290
14SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2760276
15VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2160216
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2640264
2TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2560256
3Bermond Cecilia03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2250225
4Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2150215
5Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2050205
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3290329
2Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2950295
3Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2530253
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2220222
2PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo81081
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3260326
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3200320
3Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3170317
4Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2670267
5COLOTTO ALESSANDRO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2640264
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2770277
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2850285
2MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1810181
3PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti1500150

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Spangher Michela
Tomasi Jessica
1.02501.025
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRUBINI MANUEL
Carminio Antonio
Mandia Massimiliano
1.04001.040
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
Barducci Gianni
Gargari Federico
1.03401.034
309009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino SaniSacconi Marco
Nevischi Roberto
CHIARI DAVIDE
1.01501.015
408085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO LUIGI
VILLA FRANCESCO
BELLI YURI
9800980
509067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Ceccarelli Andrea
8720872