Codice Gara:R1710021
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4950495
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4740474
3MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4710471
4GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4670467
5Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4650465
6LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4610461
7Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4600460
8Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4590459
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4560456
10Principato Angelo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4490449
11Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4410441
12Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4390439
13Massa Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4370437
14Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano4230423
15FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4200420
16Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4180418
17Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione4180418
18Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4120412
19Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3970397
20Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3820382
21FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3750375
22Scancella Giuliano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3620362
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4670467
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4640464
3MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4290429
4Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4210421
5Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3980398
6Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3760376
7Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3540354
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova4060406
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4050405
3TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3990399
4Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3930393
5Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua3910391
6ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3850385
7PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3690369
8Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3680368
9SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3680368
10Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3670367
11TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3620362
12Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3550355
13Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3550355
14Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3360336
15Grasso Antonio22001 - Arcieri del Titano3190319
16Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3110311
17CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2950295
18VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2910291
19Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2900290
20Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2420242
21SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2360236
22Lusardi Massimo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2220222
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3900390
2NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3760376
3ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti3480348
4Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3320332
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2850285
6NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2810281
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4010401
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4130413
2LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4010401
3Donadoni Filippo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3610361
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3400340
5Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3360336
6TAUFER MARIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3210321
7Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3180318
8Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3150315
9NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3020302
10BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2880288
11Scaroni Ermanno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo2830283
12Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2760276
13MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2670267
14Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2510251
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3210321
2VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3150315
3Donati Michela09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3050305
4Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3020302
5Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2780278
6Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2640264
7MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2590259
8BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2510251
9COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2460246
10Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2420242
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Torricelli Luca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1530153
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1670167
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3500350
2FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3380338
4Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3360336
5MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3210321
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3180318
7Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
8Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3090309
9CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3090309
10Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2920292
11Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2900290
12Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2830283
13Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2830283
14Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2770277
15Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2670267
16Campo Vito22001 - Arcieri del Titano2600260
17PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2560256
18Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2520252
19Guidi Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
20Scansalegna Loris10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2230223
21OTTAVIANI GIANNI22001 - Arcieri del Titano2150215
22PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2100210
23Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2070207
24NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1510151
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3050305
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2800280
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2410241
4GIORGETTI MARIA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2310231
5Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1990199
6CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1850185
7DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1550155
8PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1280128
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2000200

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
Bassi Iuana
Rizzi Donatella
1.03001.030
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
SACCHETTI PAOLA
MARCHIONNI ILARIA
9400940
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
LAZZARONI Enzo
FALETTI Giuliano
1.24501.245
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
MALVASIO ROBERTO
1.19401.194
309079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Olivieri Massimo
1.14801.148
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPrincipato Angelo
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.13401.134
508089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
1.10701.107
622001 - Arcieri del TitanoFilipucci Andrea
Grasso Antonio
Campo Vito
1.00201.002