Codice Gara:R1710024
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (AN)
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
2Muccioli Simona22001 - Arcieri del Titano487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti640
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows592
3Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows585
4Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona578
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano573
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano572
7Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano570
8Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows566
9CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.564
10Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
11Venturoli Andrea22001 - Arcieri del Titano550
12MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega531
13Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
14VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova516
15Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
16Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.501
17Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON490
18MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.471
19PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
20NARDUCCI FABIO21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD464
21Maturo Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola443
22MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega437
23Ricciotti Federico10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.410
24PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows651
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows611
3Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena588
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows588
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena588
6Sinigagliesi Carlo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.575
7Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena552
8Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
9Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola498
10De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola471
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti644
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova622
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano611
4Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro606
5Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro570
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni681
2CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova676
3MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI669
4Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI664
5Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona658
6Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro648
7DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro644
8DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI643
9D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON620
10Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.617
11FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.598
12Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.594
13Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro587
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI642
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tura Marco22001 - Arcieri del Titano617

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Lilla Luca
Rotella Fabio
1.743
222001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Tura Paolo
Forlani Jacopo
1.715
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Ponzielli Gianfranco
Dignani Angelo
1.709
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
MARIOTTI ANTONIO
PITARRESI ANGELO
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
1.850
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaCollini Giampiero
Gallinucci Armando
Bagni Daniele
1.728
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
DE LUCA VINCENZO
1.976
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.879
310023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
Giuliodori Roberto
1.809