Codice Gara:R1712001
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:07/01/2017 - 08/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO537
2Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
3SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos508
4Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello498
5GUMA SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.448
6Padula Alessia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
3TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
4COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
5Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM543
6Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
7Di Giamberardino Luca12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
8Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.522
9Di Pofi Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
10GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
11Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana506
12VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
13Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
14Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM501
15Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.479
16SEDICI Flaviano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina474
17CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
18Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina448
19Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum396
20LELLI Lino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
2Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
3Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company540
4Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
5GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.522
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
3Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
5CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
6GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
7Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
8Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
9Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
10LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
11CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.555
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA552
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
4Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
5Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
6D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
7Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
8Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
9PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
10Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA533
11BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA530
12Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
13SANTORO Eugenio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company526
14Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
15MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
16Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI518
17Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
18Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
19Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
20VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
21D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA496
22Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco494
23ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos490
24Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani466
25magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi435
26Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma406
27PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA396
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia498
2banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
2Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
3Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
2Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonamici Angelica12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia361
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE580
2Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
3Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.580
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino577
4Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
5GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
6Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes558
7DE VENUTO Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina555
8Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO554
9SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
10Bochicchio Vito12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina547
11Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
12LEVA Emanuele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
3MANUNTA LAURA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA523
4Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
4Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
5Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
6SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
7Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
8Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia554
9ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
10CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
11Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
12Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello486
3Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum479
4Papa Marina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina458
5Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.402
6Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum366
7Coia Valentina12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci516
3Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco495
5Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
6Iadeluca Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi474
7ALUNNO ROBERTO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina474
8RINALDI GIANLUCA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos463
9Proietti Tocca Benedetto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina451
10Stefanelli Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.411
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina498
2FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484
3DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO470
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
5Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina453
6Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.446
7Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.445
8Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
9DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma391
10SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina326
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
4Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
5LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco501
6Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
7Scarinci Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
8Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco490
9Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO489
10Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488
11SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM482
12Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes477
13Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM473
14Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum463
15CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery460
16Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO456
17DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA456
18LIBERATI MASSIMO12004 - A.S.D. Arcieri Romani453
19Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
20Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
21Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi437
22SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA435
23FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma433
24Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.428
25CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani427
26Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.418
27CORTOPASSI GIULIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma414
28BOSCHETTO ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery397
29Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.384
30Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina374
31Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco372
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO472
2Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM345

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaCIAVATTA DANIELE
TODERI ANDREA
COIANTE ALESSANDRO
1.648
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Di Giamberardino Luca
Moscardi Daniele
Temperini Riccardo
1.507
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaSEDICI Flaviano
Petrivelli Francesco
LELLI Lino
1.309
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSciarra Lorenzo
RISOLUTI MATTIA
Spinella Gioele
1.644
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Amatiello Valeria
Iacovoni Nicolina
1.570
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
CATENARO ELISA
LUCIANI CRISTIANA
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Fefè Claudio
Riccieri Andrea
1.623
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
1.615
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'ERRICO VINCENZO
MAIOZZI LUIGI
Sordi Stefano
1.576
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Iodice Damiano
Koch Leonardo
1.521
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Menegoli Elena
Meattini Isabella
1.700
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDE VENUTO Paolo
Bochicchio Vito
LEVA Emanuele
1.640
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
MANUNTA LAURA
1.643
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
Nascenzi Paolo
SANTACROCE MARCO
1.684
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
ANGELUCCI RODOLFO
Severoni Alberto
1.517
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumGiuliani Silvia
Stecca Claudia
Coia Valentina
1.209
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
FANTINI LUISA
Perrone Laura
1.435
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Mazzarotta Barbara
Zarbà Manuela
1.353
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Fubelli Franco
LIBERATI MASSIMO
1.504
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Perleonardi Enrico
DE SANTIS ITALO
1.466
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Viola Leonardo
Alfonsi Orazio
1.372
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoLANDGRAF GUENTHER
Cianci Pietro
Cecchini Mauro
1.363
512011 - A.S.D. Arco Sport RomaScarinci Alberto
FRAIOLI EVANDRO
CORTOPASSI GIULIANO
1.341