Codice Gara:R1712007
(VEDI Invito)
Località:Roma
Campionato Regionale Indoor AN CO
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
3ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
4SCANCAMARRA SARA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
5TRIVELLATO ILARIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
6Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino576
3Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.573
4Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.569
5ROSSETTI MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
7Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
8CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
8SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
10Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
11Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
12GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
13Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
14TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
15Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
16ugolini massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
17MUCCIFORA YURI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.555
18De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
19Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
20Rossetti Simone12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
21Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
22Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO541
23Bochicchio Vito12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina531
24Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
3Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
4Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
5GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
6MANUNTA LAURA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
7PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery570
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
3Testa Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
6Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
7nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
7Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
9Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
10SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
11Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
12Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.553
13Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
14Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes550
15Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
16Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
17Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
18Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes543
19Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale543
20SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM537
21De Blasio Stefano12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO537
22Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
23CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
2LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
3Papa Marina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina493
4Giustini Sara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes485
5PAOLINI Germana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
6Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum479
7PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini467
8Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes451
9Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.389
10Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi325
999Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani461
999Chilelli Agnese12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes393
999SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina377
999De Martini Silvia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci521
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
3NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
4RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco499
6BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci495
7Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini494
8Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
9LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani485
10Iadeluca Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
11Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
12AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco471
13RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
14FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci464
15RINALDI GIANLUCA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos451
16FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI450
17ALUNNO ROBERTO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina434
18GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci426
19MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco414
20Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre402
999MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco488
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco473
2PERLEONARDI AURORA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA439
3Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO496
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
4Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
5Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462
6FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
7MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA442
8SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
2Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA523
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes517
4Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
5Francescangeli Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
6BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
7LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco498
8Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
9Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO490
10VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488
11SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM487
12Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA478
13Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre471
14Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
15Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.411
999LIBERATI MASSIMO12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
999FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
999CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani450
999SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA440
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1elmo adriana pia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi376
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO450
2Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM388

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
GIACOMONI DAVIDE
Mascolo Leonardo
1.710
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
Isgrò Emanuele
1.703
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
CAPOBIANCO NICOLA
SERANTONI GIOVANNI
1.698
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAROSSETTI MARCO
Marchetti Gianluca
Rossetti Simone
1.688
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMacchiavelli Roberta
Girolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
1.663
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATemperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
MANUNTA LAURA
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
nascenzi paolo
Spinelli Paolo
1.688
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Morgia Fabrizio
1.685
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Marconi Claudio
Spano' Giuseppe
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniMantilli Giulia
LAMPAZZI PAOLA
Scaglione Isabella
1.512
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGiustini Sara
Gelanga Eugenia
Chilelli Agnese
1.329
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPapa Marina
SULICKA JOLANTA
De Martini Silvia
1.157
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
BOCCIALONI MARCO
1.536
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
RUBINI MANUEL
Oltean Gheorghe
1.479
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
MANCINI ALESSIO
MICOLI SACHA
1.401
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
Perrone Laura
FANTINI LUISA
1.407
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
Zarbà Manuela
SCARFOGLIO DELIA
1.371
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Viola Leonardo
1.472
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaFrancescangeli Maurizio
BUZZI PAOLO
FRAIOLI EVANDRO
1.468
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Perleonardi Enrico
SCIASCIA MARIO
1.441
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
LIBERATI MASSIMO
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.432