Codice Gara:R1712008
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
2Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina538
3Mazza Mayla12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
4Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
5Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
6VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
7Chiappa Elena12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma484
8Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
9Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
10D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
11Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA464
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardone Manuel12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA557
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini556
3Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.549
4Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
5ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
6Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM545
7ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA541
8Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
9Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini539
10Chiurazzi Massimiliano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco532
11Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM525
12GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.522
13Casarelli Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM520
14Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.519
15Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.516
16Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
17Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini504
18ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos504
19FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.504
20Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini502
21Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini494
22MARCHETTI MASSIMILIANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos494
23Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina487
24Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani482
25Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.479
26TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos470
27Pinci Maurizio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum463
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
3GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
2Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
3Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
4Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
6Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM491
7Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA556
3BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA547
4PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
5Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA542
6D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
7Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
8GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
9Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
10Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
11Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma526
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
13Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
14Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
15Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
16Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
17D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
18VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
19Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco501
20Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM500
21ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM498
22Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma497
23Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.485
24Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
25Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA461
26Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia454
27Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani454
28PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.439
29magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi414
30PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA392
31Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma366
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
2GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
3Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM508
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
3Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
4Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma464
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO480
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO547
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO537
3Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
4Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO504
5CAREDDU MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO436
6Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi392
7Iadeluca Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi309
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.499
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Petronilla09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
2Bochicchio Vito12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina542
3BERNARDINI GIOVANNI12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
3ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
4MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino548
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti540
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
2COLETTI MIRCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.475
3Iadeluca Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
4ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.453
5GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.434
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.473
3Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
4Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.467
5MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA443
6SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
2Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM473
3Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum471
4GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos466
5CORTOPASSI GIULIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
6GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery447
7FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco443
8Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.437
9Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.427
10BOSCHETTO ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery330
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM431
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi304

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Roccu Sara
Avalle Giulia
Grayson Alexandra
1.496
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Rossi Giovanni
Filadelfia Mauro
1.599
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Sbrolli Mauro
Casarelli Christian
1.590
312064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
GIULIANELLI Samuele
Milazzo Daniele
1.590
412136 - A.S.D. Polisportiva CosmosROSSI PAOLO
MARCHETTI MASSIMILIANO
TAFURO ALESSANDRO
1.468
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI MATTIA
Spinella Gioele
Sciarra Lorenzo
1.604
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniMastracchio Fulvia
Orestano Domizia
Fiori Carla
1.546
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
Zaccagnini Tonino
1.645
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
Cipro Pasquale Roberto
Panosetti Mario
1.643
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'ERRICO VINCENZO
GAUDENZI MARCO
Sordi Stefano
1.588
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Attianese Antonio
VINCON ENRICO
Viglietto Antonio
1.513
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giannice Roberto
Cavaliere Marco
PERELLI ALBERTO
1.481
612150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMLiberali Marco
ROSATI CRISTIANO
Tropepe Carlo
1.479
712108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Cantone Carlo
Pizzini Daniele
1.389
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Koch Leonardo
Iodice Damiano
1.546
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
Stefanelli Luca
1.588
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.COLETTI MIRCO
ROSATI MAURIZIO
GREGORI MAURIZIO
1.362
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
SCARFOGLIO DELIA
Mazzarotta Barbara
1.437