Codice Gara:R1712012
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:04/03/2017 - 05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Truini Francesca12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA503
2Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA470
3Zaccagnino Maria12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini555
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini555
3ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.555
4Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
6Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus540
7Cardone Manuel12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA538
8Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus527
9Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.512
10Di Giamberardino Luca12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
11Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini505
12Mancini Mirko12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA503
13Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini503
14Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus501
15FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
16CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.497
17GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini495
18Pinci Maurizio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum493
19Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA484
20Piperno Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.479
21Di Girolamo Fausto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA471
22Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana465
23Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
24Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.449
25Manzini Bruno12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini438
26Di Fiore Danilo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
2Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.520
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
4Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM485
5Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani468
6Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA555
2Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.552
3Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA552
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
5BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA544
6Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.536
7Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
8Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
9Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
10Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
11D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
12Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
13Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini523
14Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
15Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
16Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini508
17Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA508
18ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos502
19Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini498
20Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.495
21Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.494
22Picicco Paolo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino473
23PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.465
24Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia455
25Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani455
26ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina438
27ZEVINI MAURIZIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana420
28ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini409
29PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA383
30magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi349
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino327
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.486
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.428
2CARLESI LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.357
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.574
3Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
4Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
2ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
4carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum461
2Coia Valentina12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum405
3Protani Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum307
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
2POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI479
3COLETTI MIRCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
4ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.472
5GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.423
6FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI416
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA475
2Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
3Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.449
4Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina433
5SULICKA JOLANTA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
2Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
3GRAZIOSI ANGELO12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.502
4Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM501
5Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
6BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
7Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO492
8Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA491
9Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.490
10Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum482
11Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum469
12Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.452
13SCIASCIA MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA452
14GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos443
15Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO441
16Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini409
17D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.406
18Di Piero Giuseppe12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.386
19Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina378
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO480
2Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM390
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Sofia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini191

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATATruini Francesca
Prino Serena
Zaccagnino Maria
1.419
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniRaffaele Roberto
Angelucci Mirko
Giardina Marco
1.615
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Moscardi Daniele
Attianese Antonio
Di Giamberardino Luca
1.590
312132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Fontaini Alessandro
Baldassarra Domenico
1.568
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
FISICHELLA DANIELE
CARLESI EMILIANO
1.552
512166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATACardone Manuel
Mancini Mirko
Prino Alessandro
1.525
612064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Milazzo Daniele
Bartoccini Fabrizio
Di Fiore Danilo
1.370
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Orestano Domizia
Mastracchio Fulvia
1.536
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.651
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.602
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
D'ERRICO VINCENZO
Sordi Stefano
1.584
412064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Chiavarini Mario
Sparagna Daniele
1.541
512007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniFiladelfia Mauro
Rossi Giovanni
Angelucci Giuseppe
1.529
612020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Cavaliere Marco
Giannice Roberto
PERELLI ALBERTO
1.523
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Persi Giancarlo
Rosati Massimiliano
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumStecca Claudia
Coia Valentina
Protani Claudia
1.173
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.COLETTI MIRCO
ROSATI MAURIZIO
GREGORI MAURIZIO
1.373
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.GRAZIOSI ANGELO
Batella Giocondo
D'Alessandri Roberto
1.360