Codice Gara:R1712020
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:29/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci600
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
3ISAIA CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana569
4Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana511
5Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
6ZEVINI MAURIZIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana493
7GRILLO GIANLUCA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini483
8EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos454
9Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.644
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA631
3Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA624
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino622
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.615
6Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.603
7Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino599
8Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM597
9BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA577
10Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
11MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
12Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
13BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
14Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina547
15Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
16Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco533
17Ubaldi Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
18Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini512
19ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos512
20CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos487
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI640
2Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino608
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras614
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino667
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.666
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.663
4Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras659
5Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma637
6SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma632
7Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.622
8Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.621
9Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.611
10Bianchi Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.586
11Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.578
12Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.576
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso678
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia637
2ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA623
3carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.576

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaISAIA CRISTIANO
Paciaroni Andrea
ZEVINI MAURIZIO
1.573
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
1.832
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Magagna Roberto
Donfrancesco Roberto
1.794
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
MAIOZZI LUIGI
Sordi Stefano
1.708
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
Bianchi Bruno
1.870
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel
Boldrini Parravicini Persia Paolo
Guma Massimo
1.811