Codice Gara:R1712021
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia591
2Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO559
4Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM511
5ANTONINI DENISE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
6Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia634
2Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia610
3Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras599
4ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.578
5Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company572
6Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani563
7DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
8Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana530
9Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
10Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM522
11CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
12Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
13Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
14Di Giamberardino Luca12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
15Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini478
16Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino463
17FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
18D'Adduzio Nicola12004 - A.S.D. Arcieri Romani435
19Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.425
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
2GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
3Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.409
4Truini Francesca12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA398
5Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI343
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni599
2BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.584
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia606
2CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.630
2Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA630
3Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM607
4Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia604
5D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.591
6Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA590
7BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA589
8MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.581
9Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
10DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
11Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
12Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
13GAUDENZI MARCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
14Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
15Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
16Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
17BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani538
18MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
19Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
20SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM523
21Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
22Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA487
23PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA482
24VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM515
2GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
3Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia599
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI575
3Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
4Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
5Roma Gioele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
6Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO617
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO666
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO624
3Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi592
4Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino584
5Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO560
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iadeluca Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM637
2Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi637
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras631
2SCANCAMARRA SARA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.631
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras673
2Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO621
3MUCCIFORA YURI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.604
4Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.561
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso676
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia653
2Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
3Bianchi Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.584

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMercuri Manuela
Nardinocchi Livia
ANTONINI DENISE
1.668
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
CARLESI EMILIANO
FISICHELLA DANIELE
1.560
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Caiola Giuseppe
Cavallin Alessandro
1.495
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Michienzi Giulio
D'Adduzio Nicola
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.809
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
D'ERRICO VINCENZO
GAUDENZI MARCO
1.774
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Chiorri Gian Piero
DI SILVESTRO ALESSANDRO
1.763
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
Cavaliere Marco
Giannice Roberto
1.686
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICastagna Samuele
Bucci Mattia
Sanft Diego
1.625
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
Stefanelli Luca
1.850