Codice Gara:R1712026
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:20/05/2017 - 21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia615
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino594
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO570
4Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM517
5D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino593
2Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani591
3Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company590
4Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM590
5DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
6Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.578
7D'Adduzio Nicola12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
8Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale465
9Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale543
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.613
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.592
3LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
5CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
6Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino622
2Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.612
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY610
4Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale608
5Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma590
6MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea584
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.583
8Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.582
9Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino582
10MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.570
11Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM568
12PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM566
13Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
14Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM550
15ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos533
16Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
17Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM601
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia609
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale564
3VERTICE DAVIDE12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM508
4iafano davide12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO637
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO658
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO640
3Teoli Pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino679
2Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.642
3Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino630
4Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino621
5Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO604
6D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON592
7Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale565
8Scipione Antonello12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM613
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale597
2Di Cintio Danilo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY595
3Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale585

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
Gianni Nelli Guya Maria
LUCIANI CRISTIANA
1.776
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Attianese Antonio
Appella Antonio Marco
1.701
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Isgrò Emanuele
Rosati Massimiliano
1.930