Codice Gara:R1712034
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4320432
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4150415
3Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum4130413
4BOCCI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4110411
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani4030403
6Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3970397
7SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3970397
8BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3740374
9Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3500350
10Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3200320
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3240324
2PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3150315
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2140214
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3890389
2Mancini Gino12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE3730373
3AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3650365
4Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3550355
5BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3460346
6Ruscica Fabrizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3430343
7CATARINOZZI MASSIMO12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE3400340
8Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3390339
9Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3350335
10FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3340334
11Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3120312
12GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3040304
13TOMEI SERGIO12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE3020302
14Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2970297
15Togna Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2910291
16GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2740274
17MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2530253
18VILLADEI SESTILIO12113 - A.S.D. Caere Archery2510251
19Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery2410241
20Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2360236
21PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2310231
22Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2220222
23Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1810181
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani3100310
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2820282
3LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani2130213
4DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1890189
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2330233
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2780278
2Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2160216
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3860386
2Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2920292
3Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2790279
4FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2730273
5MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2650265
6Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2630263
7D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2360236
8VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2220222
9Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2140214
10Staltari Salvatore12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1750175
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani1480148
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2700270
2OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2520252
3FEDERICI SANDRO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2470247
4MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2120212
5GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2090209
6ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1800180
7MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1730173
8MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1730173
9Marcelli Andrea12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1710171
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2070207
2DE ROMANIS CHIARA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1080108
3CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.56056

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LABBATE FRANCESCO
SALERNO ROBERTO
1.05901.059
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Giuliani Giovanni
Sordi Stefano
MAIOZZI LUIGI
8320832