Codice Gara:R1712040
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:23/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno505
2RISMONDO LAURA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.606
2FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
3Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
4Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana520
5Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
6BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
7TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos484
8Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino469
9FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini456
10Casarelli Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM426
11Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani580
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia621
2Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia469
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos582
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
3Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma631
2D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA614
3MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.606
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino600
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino597
6Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino595
7Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.593
8Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.582
9Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM582
10Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma580
11Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
12Ubaldi Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
13Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina561
14ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM557
15Salvi Massimo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM555
16Cianchi Giuliano12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini552
17Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco551
18Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
19VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
20Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM483
21Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma357
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
2Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia610
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia606
3Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia593
4PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia515
5Di Silvestro Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492
6Menichelli Alessio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI658
2Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino615
3Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino594
4Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi588
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sordini Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno610
2Iadeluca Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM610
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni576
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiarilli Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno652
2Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.624
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.601
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni654
2Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia642
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni608
4Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno579
5Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia562
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia676
2cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi641
3TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre619
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia651
2TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre588

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Calvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
1.792
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
Giannice Roberto
Cavaliere Marco
1.781
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMSbrolli Mauro
ROSATI CRISTIANO
Salvi Massimo
1.694
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaIodice Damiano
Koch Leonardo
Scutigliani Luca
1.809