Codice Gara:R1712053
(VEDI Invito)
Località:Trevignano Romano
Data di svolgimento:04/11/2017 - 05/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE585
2LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino568
3Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
4Secci Adele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
5DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
6Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma505
7GUMA SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
8D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma502
9Martin Silvia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
10Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE592
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM566
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci565
4CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci562
5BOCCIALONI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci557
6MUCEDERO MIRCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini546
7DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
8Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
9RICCIOTTI LUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA515
10TOTONELLI MARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini510
11Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
12FARRICELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini500
13BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
14Vallesi Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma418
15Burgarella Nicola12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma406
16Costantini Matteo12060 - A.S.D. Antikuis214
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
2Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
2Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma415
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
2LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
5CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
2Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina541
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
5Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi534
6Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci527
7CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
8D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
9Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
10Abozzi Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
11Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
12Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
13Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
14MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
15Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
16PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma503
17Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
18Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
19BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
20Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
21ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos488
22Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
23Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM480
24Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465
25Tomassi Italo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma339
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
2Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM535
3GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
4banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
3Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
4Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM523
5Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
6Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere558
2CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
2Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere469
3DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
3Manzella Matteo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma451
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
2Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis547
3Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
4ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
5Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA514
6Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
7TERESI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
8Capria Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
9Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi554
2Capria Marina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
2Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
3Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi452
4Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi439
5Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.429
6De Riso Caterina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.395
7Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi389
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco518
2Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
3Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci506
4Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
5Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO480
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477
3SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA475
4MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
5Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.443
6Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS428
7Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA412
8Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
3COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
4Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
5Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery493
6Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO492
7Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA492
8FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
9Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488
10Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO482
11CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery479
12Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes471
13Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
14Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.464
15Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO457
16CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes452
17Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
18Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
19Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani431
20GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery429
21Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina419
22Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi417
23Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM415
24Avetta Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi403
25Fiore Antonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA377
26Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA355
27Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina351
28CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina299
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO503
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi433
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosoiu Valeria Mihaela12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi368
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marmigi Aliseo Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi384

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
Nardinocchi Livia
Secci Adele
1.701
212108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSalucci Gloria
D'Alatri Laura
Martin Silvia
1.500
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciALIBRANDI FRANCESCO MARIA
CHIODO CARLO
BOCCIALONI MARCO
1.684
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.DI GIANNATALE LUCA
Khalil Magdy Youssef
Farenga Luca
1.564
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMUCEDERO MIRCO
TOTONELLI MARCO
FARRICELLI MARIO
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LUCIANI CRISTIANA
LANZETTA MARINA
Gianni Nelli Guya Maria
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaDI SILVESTRO ALESSANDRO
Rinaldi Alessandro
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.609
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
Roncella Renato
1.561
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'ERRICO VINCENZO
Abozzi Paolo
MAIOZZI LUIGI
1.551
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCantone Carlo
PIETROSANTI ROBERTO
Tomassi Italo
1.349
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaScutigliani Luca
Koch Leonardo
Sciarra Lorenzo
1.654
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
ANGELUCCI RODOLFO
Lanzoni Vladimiro
1.605
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Sordi Stefano
Guma Massimo
Capria Sergio
1.547
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Grayson Alexandra
Angelini Flavia
De Riso Caterina
1.293
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
Avetta Valeria
Micieli De Biase Ghita
1.280
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Balboni Angela
Zarbà Manuela
1.326
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
COLETTI MIRCO
1.551
212161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Scarafoni Giampiero
1.431
312113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
CELLI PAOLO
GRUSSU ANTONIO
1.401
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Perleonardi Enrico
Fiore Antonino
1.367
512036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCarmignani Fabrizio
Cottini Giuliano
Avallone Luigi
1.321
612012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFani Marco
Perez Ferdinando
CUTURI Roberto Pietro
1.069