Codice Gara:R1715068
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano Faiano (SA)
Data di svolgimento:06/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello596
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO586
3SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud558
4SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE660
2Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa616
3PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud615
4Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS606
5Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa578
6De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
7DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare486
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos555
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino616
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare611
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea577
4Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia571
5SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno534
6IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI486
7MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA557
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua616
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO615
3Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua603
4D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO591
5Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA590
6SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno589
7INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud580
8Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud511
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale651
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO639
3CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
4Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello533
5MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello530
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa632
2Stefanelli Luca12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO607
3Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII604
4DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO540
5LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO539
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO608
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI649
2D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON635
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno622
4Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno582
5SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO634
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise630
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII542

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Lama Giuseppe
De Falco Alessandro
1.741
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOStefanelli Luca
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
LIBROIA ALEX
1.686
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMASCOLO MICHELE
Mirra Alessandro
SCALESE GIUSEPPE
1.759