Codice Gara:R1716009
(VEDI Invito)
Località:Cassano delle Murge
Data di svolgimento:02/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII135125260
2SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII122118240
3Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE125111236
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud168144312
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda142132274
3Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII142124266
4Liuzzi Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza78103181
5VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza9190181
6LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese8284166
7MININNI LUCA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII7882160
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA134139273
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese156129285
2Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato154121275
3D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese11492206
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza10789196
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team143147290
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team161167328
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna166154320
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia147133280
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna146126272
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team164176340
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud165146311
3SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese142153295
4LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna136138274
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia172181353
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio144125269
2DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia142121263
3Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA131125256
4Rutigliano Alessandro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII142101243
5Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis126116242
6Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio123117240
7BIANCO ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia11097207
8COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO11879197
9Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis9871169
10CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza9964163
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi12490214
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO11583198
2Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi9752149
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza117112229
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis10884192
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud153123276
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO143122265
3Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese116115231
4Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza10387190

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRIZZI ANIELLO
D'ARGENIO NICOLA
PICCIARELLA ANTONIO
486413899
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PalesePantaleo Rocco
SCHIAVONE ROCCO
De Mola Antonio
414397811