Codice Gara:R1716030
(VEDI Invito)
Località:Garavina in Puglia
Data di svolgimento:12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
2ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII543
3Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA526
4Tarantino Arly03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri515
5MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII500
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud553
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese539
3Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII531
4Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda523
5SASSO PANTALEO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia519
6DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese497
7Di Pierro Bruno16031 - A.s.d. Archery Team Barletta486
8ACQUAFRESCA DANIELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna486
9LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese470
10MININNI LUCA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII442
11Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII442
12SETTE FRANCESCO MARCELLO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna248
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tataranni Alessia17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI448
2Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese526
2INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud520
3Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud514
4CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA398
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO527
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA505
3RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta496
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno492
5De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno463
6Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo452
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06375
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo523
2Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA506
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo496
4SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo487
5SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
6D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese481
7GIULIANI GIULIANA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI455
8Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda392
9PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna367
10Loguercio Roberta16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna331
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda551
2D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI508
3Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA498
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud499
2Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda499
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda492
4Forcillo Giada17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA140
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII491
2Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII447
3BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese433
4Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud428
5Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud401
6MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza371
7DELVECCHIO CHRISTIAN 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud356
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALAN MARIAGRAZIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis286
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud407
2Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud346
3Dibenedetto Antonio Emanuele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII290
4VALERIO GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII288
5Panunzio Gennaro16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII282
6CHIRUZZI MARCO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI237
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII575
2Montemurro Grazia16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna552
3Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team578
2MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna560
3MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna557
4NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI555
5Pedrotti Athos16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna546
6Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta490
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia542
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna512
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud572
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team570
3Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO561
4SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese547
5CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda544
6Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia535
7Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI529
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza476
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza464
3Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis453
4Addamiano Maria Rosaria16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI374
5Sgherza Maria Francesca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud352
6MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis483
2Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia473
3DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia472
4Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis449
5BIANCO ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia449
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta432
2VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI331
3Cirulli Vincenzo Alberigo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta328
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis441
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese480
2RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud465
3GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI451
4MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza450
5DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza406
6VARVAGLIONE FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI382
7MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA373
8COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI347
9Cuscianna Angelo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI195
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza434
2VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza347

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
LORUSSO BENEDETTO
1.506
216091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISpadaro Francesco Pio
MININNI LUCA
Spadaro Ruggiero
1.415
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
SCURTI MICHELLE
1.506
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Leo Alessandro
Lacerenza Francesco
DELVECCHIO CHRISTIAN
1.185
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIDibenedetto Antonio Emanuele
VALERIO GIUSEPPE
Panunzio Gennaro
860
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaMARINELLI GIUSEPPE
MARCOSANO GIUSEPPE
Pedrotti Athos
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
MARTINESE ANTONELLA
1.188
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaPirulli Vito Antonio
DIDONNA BENEDETTO
BIANCO ANTONIO
1.394
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIGIGLI ANTONIO
VARVAGLIONE FRANCESCO
COLUCCIA ALESSANDRO
1.180